Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС накажет сеть "Перекресток", переманивавшую клиентов у "Азбуки вкуса".

Московское управление ФАС готовится возбудить административное дело в отношении торгового дома "Перекресток", который предлагал покупателямотказаться от дисконтных карт гастронома-конкурента в обмен на бонусные баллы, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
Напомним, что ранее внимание УФАС привлекла акция, проходившая в сети магазинов "Зеленый перекресток". Ее участникам предлагалось бесплатно обменять дисконтные карты гастрономов "Азбука вкуса" на накопительные карты "Особое отношение" торгового дома "Перекресток". При этом в качестве бонуса на новые карты покупателям зачислялось 10 000 подарочных баллов, которые можно использовать для оплаты своих покупок.
Антимонопольный орган пришел к выводу, что действия торговой сети "Перекресток" могут нанести убытки ООО "Азбука вкуса" и ООО "Городской супермаркет", владеющим магазинами "Азбука вкуса". Как отмечают в УФАС, акция фактически является предложением перестать посещать эти магазины.
ЗАО "Торговый дом "Перекресток" признано нарушившим ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции. В настоящее время компания устранила нарушение, поэтому УФАС не стало выдавать ей соответствующее предписание. Материалы дела переданы должностному лицу антимонопольного органа для возбуждения административного производства по ч.1 ст.14.33 КоАП РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.