Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первые резиденты будут зарегистрированы в ТОСЭР "Димитровград" до конца года (Ульяновская область).

20 сентября на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области принят закон, которым закрепляются налоговые льготы для предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории опережающего социально-экономического развития.
"В Димитровграде создаётся специализированный индустриальный парк, и мы активно работаем над формированием комфортной городской среды и привлечением якорных инвесторов. Это и иногородние компании, и димитровградские предприятия, которые планируют создавать новые высокотехнологичные производства, рабочие места с достойной заработной платой. Условия получения статуса резидента ТОСЭР в Ульяновской области действительно уникальны. Так, компании достаточно вложить 10 миллионов рублей и создать 20 новых рабочих мест. На сегодняшний день приняты все необходимые нормативные правовые акты, чтобы создать максимально комфортные условия для наших партнёров", - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Как пояснил исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики региона Рустем Давлятшин, статус ТОСЭР открывает новые возможности для ускоренного развития и привлечения инвестиций.
"Резидентам представляются значительные преимущества. Речь идёт об обнулении налоговых ставок на прибыль, имущество и транспорт на пять лет, с возможностью продления до десяти лет. Также снижены страховые взносы с 30% до 7,6%. На муниципальном уровне предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога. В настоящее время условия вхождения в ТОСЭР "Димитровград" более привлекательны, чем у других территорий с подобным статусом, в том числе в соседних регионах. Мы ожидаем, что введение этих льгот будет способствовать повышению инвестиционной активности, развитию малого и среднего бизнеса, обеспечит дополнительные доходы в бюджет, которые будут направлены на выполнение социальных обязательств, создание общественных пространств", - сообщил Рустем Давлятшин.
Планируется, что первые резиденты ТОСЭР получат соответствующий статус до конца текущего года.
Напомним, Постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития "Димитровград" 19 июля 2017 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, формирование ТОСЭР позволит сформировать максимально комфортные условия для ведения бизнеса, диверсификации экономики моногорода, снижения зависимости от градообразующего предприятия.
Кроме того, по поручению Губернатора Ульяновской области создана специальная комиссия по развитию Димитровграда. Её основной задачей является поддержка новых инвесторов, выполнение программы реализации постановления Правительства РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.