Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Правительстве Красноярского края обсудили этапы реализации инвестпроекта "Строительство Лесосибирского биотехнологического комплекса".

В Правительстве Красноярского края обсудили этапы реализации инвестпроекта Строительство Лесосибирского биотехнологического комплекса.
Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации КИП "Енисейская Сибирь" под председательством министра экономики и регионального развития Красноярского края Егора Васильева. В совещании приняли участие представители министерств Правительства края, Красноярской железной дороги, Корпорации развития Енисейской Сибири, администрации г. Лесосибирска и компании ООО "УК "Сегежа Групп" (АФК "Система"). В повестке заседания значился только один вопрос – строительство Лесосибирского биотехнологического комплекса.
Руководитель направления стратегических проектов ООО "Управляющая компания "Сегежа групп" Борис Дышлюк рассказал, что объем запланированных инвестиций в проект составит более 90 миллиардов рублей.
"До 2024 года мы планируем построить предприятие по глубокой комплексной переработке древесного сырья для производства целлюлозы и широкого спектра других биопродуктов, – сообщил Борис Дышлюк. – При выходе на проектную мощность объем производства беленой хвойной и лиственной сульфатной целлюлозы составит около 700 тысяч тонн в год. Расположение биотехнологического комплекса вблизи лесопильного производства позволит утилизировать щепу, эффективно использовать электроэнергию и логистику. Существует распространенное мнение о целлюлозно-бумажных комбинатах как о загрязняющем производстве. ЦБК, которые строились 40-50 лет назад, действительно, такими и были, но технологии ушли далеко вперед. Мы хотели бы донести до лесосибирцев, что биотехнологический комплекс – это благо для города как в экономическом, так и в экологическом плане. Применение на производстве современных разработок не позволит превысить экологические нормы".
Исходя из данных инвестиционного проекта, новое производство обеспечит дополнительные ежегодные налоговые поступления в краевой бюджет более 5,4 миллиардов рублей. Кроме того, будет создано около 460 новых рабочих мест на постоянной основе и около 4 000 рабочих мест на период строительства комбината.
Все участники совещания согласны, что высокотехнологический комплекс, направленный на глубокую переработку низкосортной древесины, необходим городу и краю, но до начала строительства нужно учесть инфраструктурные и в технологические аспекты.
"У нас единое мнение по поводу того, насколько важен этот проект. Все мы на КЭФ были свидетелями подписания соглашения между Губернатором края и компанией, – подчеркнул министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. – Инвестору совместно с министерствами Правительства края необходимо проработать всю последовательность действий по реализации проекта, учесть все проблемы, которые сегодня осложняют его скорейшую реализацию, и просчитать все нюансы, которые могут появиться в дальнейшем. Сегодняшнее совещание и все последующие призваны на раннем этапе выявить трудности и эффекты в экономическом и социальном плане. Очень важно участие во всех процессах администрации Лесосибирска – представителей муниципалитета – так как именно они наиболее полно знают о проблемах города и представляют интересы горожан".
Для справки
В настоящее время КИП "Енисейская Сибирь" включает 32 инвестиционных проекта с общей заявленной инвестиционной стоимостью 1,9 трлн рублей на 2019-2027 годы.

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.