Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области растет внешнеторговый оборот.

Более 830 миллионов долларов США составил внешнеторговый оборот за период с января по май 2017 года. Это на 14% выше показателей 2016 за аналогичный период. В комитете промышленности и торговли Волгоградской области состоялось заседание коллегии по вопросам развития внешнеторговой деятельности промышленных предприятий Волгоградской области.
Как отметили в профильном комитете, с начала года предприятиями химического комплекса отгружено товаров на экспорт на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Среди компаний-производителей — ГК "Никохим", ПАО "Волжский Оргсинтез", Волгоградский филиал "Омсктехуглерод", ОАО "Волжский абразивный завод", ООО НПП "КФ", ЗАО "Газпром химволокно", ООО "ТД ГраСС", АО "Волтайр-Пром", АО "Волжскрезинотехника", АО "Силд Эйр Каустик". Основные страны-потребители волгоградских товаров — Казахстан, Украина, Турция, Беларусь, Германия, Венгрия, Нидерланды.
Также на 21% увеличились поставки минеральной продукции во Францию, Беларусь, Нидерланды, Азербайджан, Армению, Казахстан. Кроме того, на 15% вырос экспорт алюминия и изделий из него в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Развитие промышленности — приоритетное направление стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Профильными комитетами проводится адресная работа по информированию компаний о мерах государственной поддержки финансового и нефинансового характера. Напомним, Андрей Бочаров и генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Петр Фрадков в конце 2016 года подписали в Москве соглашение о сотрудничестве, что позволило привлечь 12 миллионов рублей из федерального бюджета для оказания целевой помощи экспортно-ориентированным компаниям. Центр поддержки экспорта Волгоградской области на эти средства организует образовательные программы и бизнес-миссии волгоградских предпринимателей за рубеж. Также оказывается поддержка предприятиям, осуществляющим подготовку заявок в Российский экспортный центр (РЭЦ). На сегодняшний день на рассмотрении в РЭЦ находится пять заявок от предприятий региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.