Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермский край: РФПИ согласовал с Saudi Aramco условия инвестирования в "Новомет".

Пермский край: РФПИ согласовал с Saudi Aramco условия инвестирования в Новомет.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с саудовской государственной нефтяной компанией Saudi Aramco согласовали основные условия по инвестированию в пермский "Новомет" — холдинг, занимающегося разработкой и производством нефтепогружного оборудования. РФПИ от лица консорциума направил соответствующий запрос в Федеральную антимонопольную службу. Информация распространена РФПИ.
"В партнерстве с Saudi Aramco мы планируем поддержать экспансию компании на других ближневосточных рынках и содействовать усилению ее производственной и технологической базы", — сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. По словам гендиректора ГК "Новомет" Максим Перельман, генеральный директор отметил, что компания уже осуществила первые поставки своей продукции на рынок Саудовской Аравии.
Дмитриев ранее сообщал о намерении подать запрос в ФАС России в январе 2019 года в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. В октябре 2018 года Дмитриев заявлял, что РФПИ совместно с Saudi Aramko и суверенным фондом Саудовской Аравии Public Investment Fund готовы купить 30,76% акций компании "Новомет". Позднее он говорил, что это может произойти уже в феврале 2019 года. По словам главы РФПИ, основные параметры сделки уже согласованы партнерами.
В декабре 2016 года в ФАС России поступило ходатайство о приобретении акций "Новомета" от американской компании Halliburton. Антимонопольный орган дважды продлевал сроки рассмотрения заявки. В мае 2017 года стало известно, что проверка ФАС признала "Новомет" компанией стратегического значения. По этой причине Halliburton было отказано в приобретении акций "Новомета".
И уже в ноябре 2017 года стало известно, что покупкой доли "Роснано" в "Новомете" интересуется еще ряд крупных промышленных инвесторов, в том числе, Saudi Aramco. Это следовало из протокола российско-саудовской межправительственной комиссии.
В июне 2018 года генеральный директор АО "Новомет-Пермь" Максим Перельман сообщил, что доля корпорации "Роснано" в компании "Новомет-Пермь" (30,76%) может быть выкуплена Российским фондом прямых инвестиций совместно с саудовской государственной нефтяной компанией Saudi Aramcо.
"Новомет" занимается производством нефтепогружного оборудования. Контрольный пакет принадлежит менеджменту компании, 30,76% — у "Роснано", миноритарные доли — у фондов Baring Vostok и Russia Partners. Согласно открытым данным, стоимость компании в 2016 году была оценена в 6,2 млрд рублей, выручка за тот же период — 6,8 млрд рублей.
В начале 2018 года не состоялась сделка по продаже продаже 100% "Новомета" американской Halliburton. Тогда в ФАС России сообщили, что Halliburton отозвала свое ходатайство о сделке. Глава службы Игорь Артемьев, комментируя 25 января затягивание сделки, не исключил, что Halliburton "ждет очередных санкций" и американцы "просто чувствуют в этой ситуации, что им самим уже не надо ничего".

Для справки: Название компании: Новомет-Пермь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.