Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

LG Chem расширил линейку клеевого ЭВА.

С начала 2017 года корейский нефтехимический гигант LG Chem ввел в производство новую марку EVA, предназначенную для производства клеевых композиционных материалов. Новая марка EA33400 обладает самым высоким в линейке показателем текучести расплава (400г/10мин) и наивысшим содержанием мономера винилацетата (33%). Новая уникальная марка была выпущена заводом в рамках утвержденной еще в 2015 году стратегии развития завода - наращивать ассортимент и объем производства клеевых марок ЭВА с высоким содержанием ВА и высоким ПТР.
Автоклавная технология (ExxonMobil) позволяет компании LG ежегодно производить до 140,000 тонн этиленвинилацетата на своем ультра-современном заводе в городе Даэсан. В отличие от многих других производителей EVA, LG может на своих мощностях производить сополимеры ЭВА высочайшего качества с содержанием винилацетата до 40%.
Напомним, что рост содержания мономера винилацета в клеевом ЭВА ведет к росту адгезии, коэффициента смачиваемости, скорости застывания и гибкости клея, но уменьшает его стойкость к высоким температурам. Увеличение текучести (ПТР) клеевых марок ЭВА также влечет за собой повышение адгезии и смачиваемости, но делает клеевую композицию еще менее стойкой к высоким температурам, уменьшает ее прочность (когезию) и гибкость. Соответственно, новая марка EA33400 обладает наивысшими адгезионными свойствами среди всей линейки клеевых марок EVA LG Chem, но она не подходит для производства термостойкого клея.
Марка EVA ЕА33400 впервые появится в России в марте 2017 года на складе ООО "Экопластикс" - генерального российского дистрибьютора EVA производства LG Chem. Там же российские производители клеевых компаундов могут приобретать всю номенклатуру клеевого EVA производства LG.
Компания "Экопластикс" - динамично развивающаяся торговая компания, осуществляющая поставки полимерного сырья из Южной Кореи. Офис компании расположен на северо-западе Москвы, склад - недалеко от МКАД по Ленинградскому шоссе. "Экопластикс", прежде всего, является дистрибьютором полимеров производства компании LG Chem – крупнейшего корейского производителя инновационных материалов для различных отраслей промышленности. Кроме того, "Экопластикс" имеет прямые долгосрочные контракты с другими крупными корейскими производителями полимерного сырья (Hyosung, Huyndai).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.