Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Герефорды приедут на Колыму.

Пока семейная животноводческая ферма Ивана Казакова из Сусуманского округа выпускает только молочную продукцию, но уже к осени следующего года на местных прилавках должно появиться экологически чистое, без добавок и консервантов, мясо коров, взращенных на вольных полях Колымы.
Молоко, сметана, творог — КФХ Ивана Казакова снабжает этими продуктами колымский рынок с 2014 года. Сейчас в хозяйстве 50 коров молочной породы, но совсем скоро его ждет расширение.
- Уже есть договоренность с хозяйствами из центральных районов России о покупке телят-подростков мясной породы герефорд, — рассказывает фермер Казаков. — К следующему году подростки превратятся в крепких бычков, и их можно будет отправлять на забой.
Сельхозпредприятие Ивана Казакова начиналось фактически с нуля и за 4 года работы выросло до семейного животноводческого хозяйства, в котором, кроме хозяина, трудится его мама и родной брат. Совсем недавно ферма стала победителем конкурса "Достижение целевых показателей региональной программы в области развития малых форм хозяйствования на селе" и получило грант в 21,5 млн. руб. Большая часть средств выделена из областного бюджета.
На эти деньги фермер хочет модернизировать коровник с реконструкцией и утеплением помещений, прибрести оборудование и нужную в хозяйстве технику.
- Купим новый трактор, охладитель молока, навозоуборочную машину и молокопровод, — делится планами счастливый грантополучатель. — А вот закупать герефордов планирую за собственные средства.
Все это будет осенью, а пока здесь идут сезонные работы — в Мяунжде готовятся к уборочной кампании. Предстоит выкосить сено с площади в 450 га, кроме этого, есть еще горох, рапс и овес. Если в прошлом году общий объем кормов составлял примерно 900 т сена и 500 т силоса, то в этом году с учетом новых постояльцев в стайках тоннаж придется увеличить.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.