Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АКИТ заявила о неготовности ритейла к внедрению услуги по снятию наличных на кассе.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предупредила о неготовности магазинов розничной торговли к внедрению услуги снятия наличных через кассу, сообщил RNS президент ассоциации Алексей Федоров. Ранее сегодня глава Сбербанка Герман Греф пообещал запустить данный сервис до конца 2018 года.
"Сегодня ритейл абсолютно не готов к подобного рода изменениям, а мы в Ассоциации компаний интернет-торговли видим только минусы от возможного нововведения. Когда весь мир пытается обезналичить платежи и сделать все возможное, чтобы наличных денег было как можно меньше в обороте, крупнейший российский банк почему-то всерьез задумывается о том, чтобы перевести россиян на наличные деньги. При этом нагрузку пытаются переложить на ритейл, который будет вынужден отвлекать кассиров и операционистов на абсолютно не свойственные им действия", — сказал Федоров.
Основными рисками запуска новшества, по мнению Федорова, являются возможные очереди на кассах и сложности учета операций в ФНС.
Греф не назвал возможных партнеров для запуска новой технологии снятия наличных. "Пока не хочу ничего подробно объяснять, как только она (технология. - RNS) будет готова, мы о ней подробно расскажем. В этом году она будет внедрена", — сказал Греф журналистам сегодня.
Ранее газета "Ведомости" сообщила о том, что банки и платежные системы тестируют в России новую услугу, позволяющую покупателю снять наличные с банковской карты прямо на кассе (POS-терминале) в магазине.
Членами АКИТ являются крупные ритейлеры, работающие в России, в том числе "Ашан", "М.видео", "Спортмастер", "Детский мир" и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.