Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Судом приостановлена деятельность мясоперерабатывающего предприятия Кемеровской области за хранение 9 тонн потенциально опасной продукции свиноводства.

В марте 2019 года Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области провело внеплановую проверку в отношении ООО "КОК", осуществляющего деятельность по производству мясных пищевых субпродуктов на территории Кемеровской области.
В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации. На хранении в рефрижераторных холодильниках обнаружены уши свиные замороженные (9,03 т) без ветеринарных сопроводительных документов, часть продукции не имела маркировку.
По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в Заводский районный суд Кемеровской области.
Решением суда в марте 2019 года юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности по производству продукции животного происхождения сроком на 20 суток.
Руководствуясь п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 25 Федерального закона от 02.01.2000 № 29 ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Управлением вынесено постановление о запрещении использования продукции по назначению, свиные субпродукты направлены на техническую утилизацию (в корм животным).
За нарушение требований технического регламента ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции" юридическое лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к ответственности по ч. 1 с. 14.43 КоАП РФ, вынесено административное наказание в виде предупреждения. ООО "КОК" необходимо осуществлять прием сырья, подвергнутого в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе, и реализовывать продукты животноводства с оформлением ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучия территорий его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар. Постановление вступило в законную силу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.