Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Санкт-Петербург на втором месте рейтинга эффективности систем теплоснабжения регионов Российской Федерации.

Санкт-Петербург на втором месте рейтинга эффективности систем теплоснабжения регионов Российской Федерации.
ГУП "ТЭК СПб" снижает аварийность и потери на теплосетях.
Минэнерго России представило рейтинг эффективности систем теплоснабжения страны. Санкт-Петербургзанял второе место среди 85 субъектов России, за год поднявшись сразу на три строчки с прошлогоднего пятого места.
Первое место по результатам рейтинга в 2018 году присвоено Москве. Тройку лидеров страны замыкает Республика Татарстан. В пятерку лучших входят Ханты-Мансийский автономный округ (4 место) и Липецкая область (пятое место).
Лидирующие позиции Санкт-Петербурга в рейтинге эффективности теплоснабжения регионов России обеспечены за счет достижения наилучших значений по следующим показателям:
- работа, связанная с принятием и актуализацией схем теплоснабжения;
- оснащенность МКД общедомовыми приборами учета тепловой энергии;
- снижение аварийности на теплосетях;
- снижение потерь тепловой энергии в сетях.
Положительная динамика и значительное повышение места Санкт-Петербурга в рейтинге стало следствием слаженной работы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищного комитета, администраций районов, теплоснабжающих предприятий Санкт-Петербурга, управляющих компаний и системной сбалансированной политики региона.
ГУП "ТЭК СПб" за последние 3 года снизило такие показатели как: удельный расход топлива (удельный расход топлива снижен до 164,38 кг/Гкал), количество технологических нарушений и дефектов на километр тепловой сети. Показатели демонстрируют положительную динамику снижения и подтверждают эффективность использования как тарифных так и бюджетных средств.
За период с 2013 по 2017 год удельная повреждаемость тепловых сетей снизилась с 1,32 деф/км до 0,8 деф./км, при этом количество технологических нарушений сократилось почти на 1900 нарушений с 5 596 (в 2013 году) до 3 655 (в 2017 году).
В целях реализации мероприятий по снижению аварийности на теплосетях в 2017 году в рамках производственных программ реконструировано и отремонтировано 135 км тепловых сетей на общую сумму 5,8 млрд рублей (магистральных - 30,69 км, внутриквартальных - 104,31км), в т. ч. с использованием коррозионностойких материалов 12,3 км. Активное применение трубопроводов с ППУ изоляцией позволяет сократить потери тепловой энергии на теплосетях.
Растет и оснащенность МКД общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Управление приборного учета филиала "Энергосбыт" контролирует свыше 17500 узлов учета потребителей по всему Санкт-Петербургу. В его функции входит согласование проектов узлов учета, технологических подключений, схем индивидуальных тепловых пунктов, контроль за действующими присоединениями, выдача техусловий, приемка узлов учета в эксплуатацию, проверка состояния узлов учёта абонентов перед началом отопительного периода, отслеживание выхода оборудования из строя, контроль проверки приборов учета раз в 4 года. С началом внедрения на предприятии автоматизированной системы сбора показаний (АССП) с узлов учёта управление контролирует процесс подключения узлов к системам, мониторит данные полученные с узлов учёта и формирует ежемесячные отчеты о теплопотреблении абонентов, подключенных к АССП. Также управление работает с абонентами – рассматривает жалобы потребителей, проводит разъяснительную работу.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.