Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В правительстве Воронежской области обсудили меры по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

17 апреля губернатор Александр Гусев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов области в режиме видео-конференц-связи.
О работе по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области рассказал руководитель департамента промышленности и транспорта области Александр Десятириков. Он сообщил, что одним из важных мероприятий направленных, на сопровождение сырья и производства продукции, является расширение использования автоматизированной информационной системы "Меркурий". В настоящее время в аграрном комплексе 100% всех ветеринарных сопроводительных документов оформляются в электронном виде. Если в 2017 году в электронном виде было выпущено более 2 млн ветеринарных документов, то в 2018 году – почти 31 млн. Количество хозяйствующих субъектов региона, задействованных в системе электронной ветеринарной сертификации, составляет более 31 тысячи юридических и физических лиц.
В рамках проведения работы по выявлению контрафактной и фальсифицированной продукции Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям в 2018 году проведен анализ 107 проб мясной продукции, из которых в каждой пятой пробе выявлены несоответствия по показателям – наличие незаявленных компонентов, включая ДНК животных и птицы. При этом в 2017 году не соответствовала каждая третья проба. В 2018 году выявлено 219 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. В суд направлено 97 уголовных дел экономической направленности. По результатам проведенных мероприятий совместно с администрациями городского округа город Воронеж, Рамонского, Острогожского, Россошанского, Поворинского, Репьевского и других муниципальных районов области выявлено более 60 торговых точек, реализующих алкогольную продукцию без необходимой лицензии. За истекший год ГУ МВД России по Воронежской области выявлено 22 преступления экономической направленности в сфере незаконного оборота табачной продукции.
В целях пресечения фактов изготовления и оборота контрафактной продукции в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Контрафакт" проведено более 700 проверок, по итогам которых возбуждено 2 уголовных дела, выявлено 16 правонарушений предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ, изъято почти 10 тысяч единиц контрафактной аудиовизуальной и программной продукции общей стоимостью более 2 млн. рублей.
В работе комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области активно участвуют общественные организации. На заседаниях рассматривается практика общественных организаций по выявлению ими фактов контрафактной и фальсифицированной продукции. Так, были рассмотрены проблемы, связанные с качеством кабельной продукции, используемой в строительстве социальных объектов и объектов инженерной инфраструктуры, в рамках исполнения государственных и муниципальных заказов.
Губернатор обратил внимание на необходимость борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции в районах области.
- Работа носит межведомственный характер, важно, чтобы мы здесь не надеялись друг на друга, что называется. Поручение есть главам муниципальных районов, руководителям администраций заняться этой работой, но мы должны не только дать поручение, но и инструменты им дать в руки, - сказал Александр Гусев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.