Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Миллер провел селекторное совещание, посвященное 25-летию "Газпрома".

Алексей Миллер провел селекторное совещание, посвященное 25-летию Газпрома.
16 февраля в Москве Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провел селекторное совещание, посвященное 25-летию со дня образования ПАО "Газпром".
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас со знаменательным событием — 25-летием со дня образования акционерного общества "Газпром".
За эти годы проделана колоссальная работа. "Газпром" создал прочный фундамент для развития газовой промышленности России в XXI веке и вышел в лидеры глобального энергетического рынка.
Мы располагаем крупнейшими в мире запасами природного газа и эффективно управляем этой уникальной ресурсной базой. Начиная с 2005 года прирост запасов стабильно превышает объем добычи. За четверть века в результате геологоразведочных работ мы прирастили 10,5 трлн куб. м газа. Для сравнения, это существенно больше, чем все подтвержденные запасы в Соединенных Штатах Америки.
Мы вышли на новые территории и формируем здесь крупные центры газодобычи. С нуля создали мощный газовый промысел в Арктике — на Ямале. Мы выводим крупнейшее на полуострове Бованенковское месторождение на проектную мощность — 115 млрд куб. м газа в год.
Формируем полномасштабную газовую промышленность на Востоке России. Здесь уже работают Сахалинский и Камчатский центры газодобычи. Полным ходом идет создание Якутского и Иркутского центров газодобычи.
В Арктике и на Востоке в перспективе будет добываться основной объем газа в нашей стране.
Мы вышли на качественно новый этап развития Единой системы газоснабжения России. Создали самые современные в мире газопроводы — на рабочее давление 120 атм. Это газопроводы "Бованенково — Ухта" и "Бованенково — Ухта — 2". Проложили газопровод "Ухта — Торжок", строим "Ухта — Торжок — 2". Все они — важная составляющая Северного газотранспортного коридора. Он связывает новый Ямальский центр газодобычи с потребителями в европейской части России и странах Европы. Северный коридор для ЕСГ становится ключевым маршрутом.
Одновременно со строительством в России новых газопроводов мы нарастили мощность системы подземного хранения. Максимальная суточная производительность за последние семь лет увеличена на 30%, а по сравнению с сезоном 1993/1994 годов — в 2,6 раза, до 805,3 млн куб. м. Оперативный резерв газа в хранилищах за этот период увеличен вдвое — до 72,2 млрд куб. м. И вы знаете, что это исторический объем закачки газа в подземные хранилища на начало осенне-зимнего периода.
Интенсивное развитие мощного производственного комплекса позволяет нам уверенно выполнять главную задачу — надежно обеспечивать газом отечественных потребителей. В России лишь "Газпром" способен в сжатые сроки наращивать поставки газа и покрывать пиковый спрос.
Мы взяли на себя ответственность за надежную работу газовой отрасли в Белоруссии, Армении и Кыргызстане.
"Газпром" заслужил репутацию надежного и ответственного экспортера газа в дальнее зарубежье. "Газпром" — это крупнейший поставщик газа в Европу и Турцию. За 25 лет мы практически удвоили поставки на этот рынок и в 2017 году вышли на абсолютный рекорд за всю историю компании — 194,4 млрд куб. м. Только за последние три года экспорт газа вырос практически на треть.
Собственная добыча в Европе неуклонно снижается. Спрос на российский газ в долгосрочной перспективе будет расти. Поэтому мы с вами строим новые, высоконадежные, эффективные экспортные газовые магистрали. На западном направлении шесть лет назад мы ввели в эксплуатацию газопровод "Северный поток". Он высоко востребован потребителями — в отдельные дни его загрузка превышает 100% от проектной мощности.
Сегодня мы реализуем новый проект — "Северный поток — 2". Разрешение федеральных органов Германии, полученное в конце января, открывает возможность начать строительство самого важного участка газопровода — в территориальных водах Германии — и берегового приемного терминала в Грайфсвальде. Запуск "Северного потока — 2" удвоит мощность наших газопроводов через Балтику до 110 млрд куб. м газа в год и завершит формирование зарубежной части Северного газотранспортного коридора. Это самый короткий и эффективный маршрут поставок российского газа в Северо-Западную Европу.
На южном европейском направлении, через Черное море, мы строим еще один газопровод — "Турецкий поток". Он повысит надежность поставок газа в Турцию и в страны Южной и Юго-Восточной Европы.
Уважаемые коллеги!
Мы с вами стоим на пороге исторического события. 20 декабря уже следующего года российский трубопроводный газ впервые начнет поступать на самый быстрорастущий рынок в мире — в Китай. В течение 30 лет мы поставим в Китайскую Народную Республику более 1 трлн куб. м газа.
Для этого на Востоке страны полным ходом идет реализация самого масштабного инвестиционного проекта в мировой газовой отрасли. Мы обустраиваем в Якутии крупнейшее Чаяндинское месторождение. Прокладываем мощную газовую магистраль "Сила Сибири". Строим Амурский газоперерабатывающий завод, который станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире.
Мы развиваем торговлю сжиженным природным газом. "Газпром" — первая отечественная компания, которая вышла на глобальный рынок СПГ. Начиная с 2005 года сжиженный газ из портфеля "Газпрома" пришел в 15 стран мира. На Сахалине был введен в эксплуатацию первый в России СПГ-завод. Сегодня идет подготовка к его расширению. На повестке дня еще один проект — "Балтийский СПГ".
Обладая уникальным опытом, "Газпром" участвует в проектах по разведке и добыче углеводородов в 17 странах ближнего и дальнего зарубежья. В том числе в Африке, на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке.
Совместно с иностранными партнерами мы построили и эксплуатируем 8 подземных хранилищ газа в Европе. Развиваем здесь сегмент газомоторного топлива. В Германии, Польше, Сербии и Чехии расположены около 60 газозаправочных станций компании.
Уважаемые коллеги!
За 25 лет "Газпром" значительно расширил свое участие в энергетическом бизнесе и сегодня, помимо газа, занимается нефтью, и электроэнергетикой. Здесь мы с вами также добились больших успехов.
За четверть века мы увеличили добычу нефти в 40 раз — до 41 млн тонн в 2017 году. Наше дочернее общество — "Газпром нефть" — самая эффективная среди крупнейших российских нефтяных компаний. Пять лет назад, с началом добычи на Приразломном месторождении, мы стали пионерами освоения арктического шельфа России. На Ямале мы развиваем новую нефтяную провинцию — в 2016 году ввели в эксплуатацию уникальный нефтеналивной терминал "Ворота Арктики" для круглогодичной отгрузки нефти по Северному морскому пути.
Мы стали ведущими в России производителями тепловой и электрической энергии среди компаний тепловой генерации. За 10 лет в России мы ввели в эксплуатацию 8,5 ГВт новых высокоэффективных энергоблоков. Суммарная мощность наших электростанций — порядка 39 ГВт. Это 1/6 от общей мощности российской энергосистемы.
Уважаемые коллеги!
Масштабная работа "Газпрома" имеет огромное значение для социально-экономического развития регионов, дает импульс для развития смежных отраслей промышленности.
Самый важный для России социальный проект, который мы реализуем, — это газификация. Работа здесь ведется интенсивно. С 2005 года на эти цели компания направила около 325 млрд руб. Средний уровень газификации страны увеличен с 53,3% до 68,1%. При этом газификация сельской местности выросла в 1,7 раза. И это очень значительные цифры. За ними — десятки тысяч семей по всей России, которые ежегодно получают доступ к преимуществам использования природного газа. Это совершенно новое качество жизни.
Мы с вами реализуем еще один масштабный социальный проект — "Газпром — детям". За 10 лет по всей стране построено более 1600 современных спортивных объектов. В том числе 120 физкультурно-оздоровительных комплексов. Во многих населенных пунктах дети и подростки впервые получили возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Сегодня на этих спортивных объектах занимается более 100 тыс. человек.
"Газпром" многие годы ведет системную работу по импортозамещению. Она значительно способствует развитию отечественной науки, созданию новых технологий и техническому перевооружению российской промышленности. Яркий пример — трубная отрасль. В результате нашего длительного тесного сотрудничества трубные предприятия освоили производство современной, конкурентоспособной на мировом рынке продукции, которая соответствует высоким требованиям "Газпрома". Поэтому 100% трубы, которую мы сегодня закупаем, — это труба российского производства.
Уважаемые коллеги!
Масштаб работы "Газпрома", государственные задачи, которые мы с вами решаем — это очень серьезная ответственность. Уверен, все наши проекты будут успешно реализованы. Залог этому — ваш высокий профессионализм, ваша высокая самоотдача, слаженная работа на каждом участке, на каждом рабочем месте.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.