Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Венесуэле начался бензиновый кризис.

Самая богатая по запасам нефти страна мира Венесуэла в четверг столкнулась с нехваткой бензина. С раннего утра у АЗС в Каракасе и других городах начали образовываться огромные очереди из автомобилей.
Многие заправочные станции просто не стали открываться в связи с отсутствием топлива. Только в Каракасе из 290 АЗС были закрыты 90. Проблемы с обеспечением топливом коснулись большей части страны, передает РИА Новости.
На фоне растущей напряженности власти постарались успокоить жителей. "У нас достаточно топлива на наших НПЗ", — написал в своем микроблоге в Twitter заместитель главы нефтяной компании PDVSA Исмаэль Серрано.
Он отметил, что временный дефицит топлива объясняется проблемами с доставкой его морским путем. Венесуэла экспортирует значительную часть потребляемого ею бензина.
В 2016 году Венесуэла впервые за последние годы пошла на повышение стоимости бензина для внутреннего потребления, однако и после этого он остался самым дешевым в мире.
Так, с февраля прошлого года литр 91-го бензина стоит 1 боливар, а 95-го бензина — 6 боливаров. Даже по официальному курсу в дополнительной системе обмена DICOM в 706 боливаров это составляет ничтожно малое значение в долларах. При этом курс "черного рынка", по данным портала Dolar Today, в четверг составляет 2905 боливаров за доллар.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.