Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Metro ожидает увеличения прибыли и продаж в 2015/16 финансовом году.

Немецкий ритейлер Metro прогнозирует увеличение продаж и доходов в 2015/16 финансовом году, несмотря на сложные экономические условия.
Четвёртый по величине ритейлер Европы заявил во вторник, что ожидает небольшого роста общих продаж и прибыли до вычета процентов и налогов (EBIT) без учета разовых статей за финансовый год, стартующий в октябре. Компания полагает, что основные направления бизнеса - формат "кэш энд керри" и продажа потребительской электроники - будут наиболее успешны.
Рост состоится несмотря на "сохраняющиеся экономические трудности", в то время как приоритетными для компании по-прежнему остаются контроль за расходами и пересмотр бизнес-моделей.
Показатель EBIT без учета разовых статей за четвертый квартал финансового года поднялся на 8 процентов до 435 миллионов евро, обогнав консенсус-прогноз на уровне 379 миллионов.
Metro, в течение нескольких лет проводившая реструктуризацию и продававшая активы, в том числе сеть магазинов Kaufhof, сократила объем чистой задолженности на 2,2 миллиарда евро до 2,5 миллиарда евро, что позволяет компании инвестировать в развитие бизнеса.
"Мы продолжим перестраивать и модернизировать многие магазины наших сетей, пользоваться преимуществами многообещающих приобретений, а также будем вновь ставить цели по расширению",- говорится в заявлении руководителя Metro Олафа Коха.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение