Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мелиоративные работы на Сахалине охватывают всё больше полей.

В Анивском районе готовятся вернуть к жизни заброшенные поля. Проведение мелиоративных мероприятий, направленных на коренное улучшение земель и регулирование водно-воздушного режима почвы, способствует повышению плодородия земель и вовлечению неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в оборот, что позволяет хозяйствам наращивать объёмы производства продукции растениеводства и животноводства.
На трёх участках общей площадью 410 гектаров, находящихся в аренде у ООО "КХ "Огоньки", запланировано проведение культуртехнических работ с элементами осушения.
В ФГБУ "Управление "Сахалинмелиоводхоз" рассказывают – в 2018 году была разработана проектная документация по объекту. В марте 2019 года к полям, которые за десятилетия заросли древесно-кустарниковой растительностью, прокладывают дорогу длиной 8 километров – проезд к местности затруднён, до начала работ приходилось в прямом смысле слова пробираться через лес.
"Если в южной части страны, в Сибири, в Поволжье, основная проблема для получения высокого урожая – это осушение, то на Сахалине это – переувлажнение почв. Для этого и обустраиваются мелиоративные каналы. На этих 410 гектарах работы не проводились около 30 лет. Решение об их вовлечении в оборот было принято в связи с необходимостью получения качественных кормов в необходимом количестве для развития предприятия. В связи с тем, что в советские времена попасть к этим полям можно было только через реку, проектная организация спроектировала дорогу, которая проходит через труднодоступные места. И я надеюсь, что первые 136 гектаров будут введены в эксплуатацию уже в этом году", – рассказывает директор ФГБУ "Управление Сахалинмелиоводхоз" Владимир Коваленко.
Впереди у мелиораторов плотная работа, предстоит провести целый комплекс мероприятий. Поля, как говорят отраслевики, придётся "лечить" – в первую очередь, восстановить открытую сеть, то есть строить новые мелиоративные каналы, провести планировку, убрать древесно-кустарниковую растительность, произвести обработку почвы. Все работы планируется закончить к 2022 году.
Как рассказал генеральный директор ООО "Крестьянское хозяйство "Огоньки" Александр Калуга, на введенных площадях хозяйство планирует выращивать травы, однолетний и многолетний райграсс.
ООО "Крестьянское хозяйство "Огоньки" специализируется на производстве мясной, молочной, овощной продукции и картофеля. Общая площадь земель сельхозугодий в ООО "КХ "Огоньки" – 1089,8 га, в том числе пашня – 1069 га. В 2018 году в хозяйстве произвели 2594,4 тонны молока (106,8 % к уровню 2017 года), 127,5 тонн мяса (140 % к уровню 2017 года).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.