Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уральцы ужаснулись вырубке 40 тыс. гектаров леса в интересах Китая.

Уральцы ужаснулись вырубке 40 тыс. гектаров леса в интересах Китая.
В Минприроды настаивают, что обновление лесного массива пойдет экологии только на пользу.
Жители уральской столицы и ее городов-спутников оказались встревожены слухами о готовящейся вырубке десятков тысяч гектаров леса на территории екатеринбургской агломерации в интересах КНР.
Информация о готовящейся реализации масштабного инвестиционного проекта циркулирует в соцсетях со ссылкой на местные СМИ. Если верить изложенным данным, власти планируют передать лесные участки общей площадью 40 тыс. гектаров (по другим источникам – 60-80 тыс.) в аренду коммерческому предприятию "Лестех". Эта гигантская даже по меркам Свердловской области территория будет отведена под вырубку леса и заготовку древесины, которая пойдет на экспорт в Китай.
Встревоженные жители обратились к властям через сервис Zadolbalo.net, чтобы прояснить ситуацию.
"Здравствуйте! В соцсетях циркулируют публикации, что в районе Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы отдадут под вырубку 40 тыс. гектаров леса, чтобы экспортировать его в Китай. Это правда? С кем согласован этот проект и почему он затрагивает леса из защитной зоны, которые указаны в перечне зарезервированных?" – говорится в обращении.
В Минприроды Свердловской области корреспонденту ИА "SM-News" не стали отрицать существование такого проекта, однако отметили, что его масштабы преувеличены.
"Размер ежегодного допустимого пользования по всем видам рубок леса осваивается ежегодно чуть более чем на 30%. Ивестпроект предприятия "Лестех" предусматривает создание высокотехнологичного производства с циклом заготовки и дорожного строительства в регионе. Информация об огромных площадях, планируемых в сплошную рубку, не соответствует действительности, так как назначение и проведение рубок леса ведется с учетом возраста, полноты и экономической ценности насаждения", – пояснили в ведомстве.
Представители министерства также уточнили, что реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места в небольших поселках и селах Среднего Урала и пополнить местные бюджеты.

Для справки: Название компании: Лестех, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.