Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вторая новгородская инвестиционная энергетическая конференция собрала более 100 участников, подписано 18 соглашений.

Вторая новгородская инвестиционная энергетическая конференция собрала более 100 участников, подписано 18 соглашений.
В городе Чудово Новгородской области 17 августа состоялась Вторая региональная инвестиционная энергетическая конференция. Более 100 предпринимателей и инвесторов встретились с энергетиками и руководством области, чтобы обсудить вопросы доступности электросетевой инфраструктуры и внедрение современных энергосберегающих технологий.
"В Новгородской области ведется серьезная работа по улучшению инвестиционного климата. Одна из важнейших задач – это развитие электросетевого хозяйства, устранение административных барьеров, в вопросах подключения объектов к энергоснабжению, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, открывая конференцию. - В апреле мы подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и ПАО "Россети". Совместно работаем над сокращением сроков технологического присоединения к сетям. Хочу поблагодарить коллег из МРСК Северо-Запада и филиала "Новгородэнерго" за сотрудничество",- также сказал он.
В ходе нынешней встречи энергетики и предприниматели подписали 18 соглашений по технологическому присоединению к сетям, в том числе 4 – инвестиционных, 14 – о намерениях. Общая максимальная мощность составила 12 МВт. Среди предприятий, подписавших инвестиционные соглашения на увеличение существующей мощности – ГКЛ "Содружество", ООО "Электросети", ООО "Элегия", ООО "Агрокомплекс".
"Сегодня мы встретились с предпринимателями, которые были на прошлогодней конференции, появились и новые. Они увидели положительный эффект и те оптимальные решения, которые они получают при взаимоотношениях с сетевой компанией. Совместно с регионом мы продолжим содействовать развитию всего предпринимательского сообщества", - сказал генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин.
В подтверждении своих слов руководитель энергокомпании сообщил, что 4 из 10 заключенных в прошлом году инвестиционных соглашений находятся в стадии реализации. При этом они составляют 70 процентов от всего объема заявленной соглашениями мощности.
"Я надеюсь, что подписанные сегодня соглашения будут реализованы, и мы в скором времени увидим новые производства", - подчеркнул Александр Летягин.
О готовности филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" подключать новых потребителей заверил директор филиала Михаил Деянков – существующих мощностей для этого хватает. По его словам, в зоне ответственности "Новгородэнерго" - 133 центра питания. Их средняя загрузка составляет порядка 57 процентов, а с учетом уже заключенных договоров на техприсоединение – 63 процента. Для технологического присоединения доступны более 90 процентов подстанций, и в планах "Новгородэнерго реконструировать существующие и строить новые энергообъекты.
"Инвестиционная программа "Новгородэнерго" предусматривает реконструкцию 5 центров питания с суммарной мощностью 251,3 МВА. Строительство 4 новых подстанций с мощностью 33, 6 МВА и воздушных линий электропередачи 10-110 кВ общей протяженностью 228 км. Новые подстанции мы планируем построить в 2018 году", - сообщил Михаил Деянков.
Участники встречи обсудили также вопросы энергосбережения и реализации энергосервисных контрактов на территории региона. Руководитель МРСК Северо-Запада Александр Летягин отметил, что энергетики готовы также участвовать в реализации энергосервисных контрактов силами дочернего предприятия МРСК Северо-Запада – "Энергосервис-Северо-Запада"
"Мы являемся надежным партнером региона и в рамках соглашения не остаемся в стороне от энергосервисных контрактов. У нас есть опыт и специалисты, которые могут провести анализ объектов и подсказать, как можно более рационально использовать энергоресурсы. Мы готовы работать с объектами социальной сферы, с муниципальными образованиями", - рассказал Александр Летягин
После пленарного заседания состоялся традиционный круглый стол. В диалоге приняли участие представители Правительства Новгородской области, Новгородской областной Думы, Агентства развития Новгородской области, инвесторы, в т.ч. крупные – ОАО "РЖД" и ООО "Газпроминвест".
Напомним, Региональная инвестиционная энергетическая конференция – единая площадка для межрегионального и межотраслевого планирования развития электросетевого комплекса Северо-Запада. Цель конференции – сблизить позиции энергетиков и бизнеса, повысить качество инвестиционных программ филиалов МРСК Северо-Запада, помочь предпринимателям быстро и с минимальными затратами получить доступ к электросетевой инфраструктуре.
Организаторами новгородской конференции выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, ПАО "МРСК Северо-Запада", Правительство Новгородской области, Региональный центр энергосбережения и нормативов Новгородской области и АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад".

Для справки: Название компании: Новгородэнерго - филиал МРСК Северо-Запада, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.