Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вопросы переселения из аварийного жилья на личном контроле губернатора Ямала и его полпредов в муниципалитетах.

Представитель губернатора Ямала в муниципальном образовании Шурышкарский район Олег Поповвместе с руководством муниципалитета ознакомился с ходом выполнения программы переселения граждан из аварийного жилфонда в селе Мужи.
Районный центр, с учётом численности населения, является лидером по общей площади возводимого жилья по указанной программе в муниципальном образовании. В весенний и летний периоды 2017 года в Мужах необходимо ввести более 5 000 м2 жилья, предназначенного для переселения граждан, всего же по району – около 14 000 м2.
Совместно с руководством муниципалитета, а также муниципального учреждения Служба заказчика, осуществляющего контроль за строительными объектами по программе переселения, осмотрены все пять стройплощадок многоквартирных домов райцентра, предназначенных для переселения более 100 семей из ветхого и аварийного жилья. Все стройплощадки обеспечены необходимым строительным материалом. На всех производится комплекс необходимых работ.
Олег Попов пообщался с подрядчиками, осуществляющими строительство, оценил качество строительных работ, ответил на интересующие вопросы. На отдельных объектах степень готовности превышает 80%. Запущено центральное отопление. В помещениях выполнена чистовая отделка, установлены входные и межкомнатные двери, кухонные плиты. Вместе с представителями муниципалитета были обсуждены замечания по качеству строительства и необходимость безоговорочного исполнения направленных предписаний об устранении его недостатков.
Отдельное внимание представителем губернатора округа было уделено вопросам безопасности строительных работ и ограничению доступа на строительные объекты посторонних лиц. На одном из объектов "Многоквартирный жилой дом по ул. Совхозная" временное ограждение установлено, но частично повреждено, в связи с чем администрацией муниципального образования Мужевское возбуждено два производства по делу об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лица, допустивших нарушение Правил благоустройства сельского поселения. Материалы направлены в административную комиссию МО Шурышкарский район для рассмотрения.
"Вопрос переселения из аварийного жилого фонда значится сегодня в числе приоритетных. В новое жильё в целом по муниципальному образованию в ближайшее время должны быть переселены жители более 170 ветхих и аварийных домов. При этом исполнение сроков программы переселения ни в коем случае не должно отражаться на качестве и безопасности работ. Эти вопросы находятся на личном контроле губернатора Ямала", - подчеркнул представитель главы региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.