Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В лесничествах Воронежской области завершена весенняя лесокультурная кампания.

В течение апреля в лесном фонде области посажено 1196 га нового леса. Весенняя лесокультурная кампания проведена в сжатые сроки - из-за затянувшейся зимы начало работ отодвинулось на две недели. В первой декаде мая влажность почвы уменьшилась, среднесуточные температуры воздуха повысились - а это индикаторы для прекращения работ. Площадь посаженных за этот период лесных культур составила 81% запланированных на год 1473 га. На оставшихся 277 га посадка сеянцев и посев леса желудями будут произведены осенью.
В течение года лесовосстановительные работы, с учетом содействия естественному возобновлению, пройдут на площади 1,5 тыс. га.
Наибольший объем работ выполнен в лесничествах области, серьезно пострадавших в результате пожаров 2010 года, - Донском и Новоусманском. Площади посадок здесь составили соответственно 250,4 и 211,3 га.
В ходе лесокультурной кампании посажено более 5 млн сеянцев и саженцев хвойных и лиственных древесных пород.
Как сообщают в Воронежском лесопожарном центре, который выполняет по государственному заданию 66% общего объема работ по лесовосстановлению, хороших результатов проведенной лесокультурной кампании, несмотря на сжатые сроки, удалось достичь благодаря грамотно спланированным действиям по доставке и посадке сеянцев. Кроме того, в посадке использовалась новая техника и оборудование, приобретенные в прошлом году за счет областного финансирования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.