Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетики МРСК Центра осваивают системы цифрового мониторинга и управления РЭС.

Энергетики МРСК Центра осваивают системы цифрового мониторинга и управления РЭС.
В Смоленске прошел обучающий семинар для представителей технического блока и специалистов районов электрических сетей смоленского филиала ПАО "МРСК Центра". В ходе него специалисты одной из ведущих копаний-поставщиков энергетического оборудования рассказали о системе цифрового мониторинга и управления районов электрических сетей. В частности, были освещены вопросы дистанционного управления воздушными линиями с помощью интеллектуального разъединителя, а также методы определения поврежденного фидера с использованием монитора сети А-Сигнал и отключения аварийной отпайки.
Кроме того, речь шла об обеспечении полной наблюдаемости воздушных линий с помощью индикатора коротких замыканий ИКЗ-В. Участники семинара смогли ознакомиться с конкретными схемами на примере энергообъектов Смоленского городского и Смоленского РЭС, которые они обслуживают, получить рекомендации специалистов компании-поставщика по расстановке индикаторов короткого замыкания и управляемых разъединителей, а также изучить техническое описание на разъединитель РИЦ.
"В Смоленскэнерго в ближайшие годы запланировано создание цифрового РЭС на базе Смоленского района электрических сетей. В этом производственном подразделении уже имеются элементы автоматизации, оно готово к дальнейшему развитию в рамках цифровизации. Сегодня на семинаре нам представилась возможность познакомиться с системой управления такого РЭС и задать вопросы представителям компании, чье оборудование мы используем и в дальнейшем планируем использовать в работе", - прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер Смоленскэнерго Виталий Мордыкин.
По его словам, внедрение в Смоленском РЭС цифровых технологий позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии, уменьшить затраты на обслуживание электрической сети, оптимизировать работу диспетчерского и оперативного персонала, повысить технический уровень эксплуатации электрических сетей и, в конечном счёте, создать управляемые и автоматизированные распределительные сети нового поколения.

Для справки: Название компании: МРСК Центра, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.