Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Xstrata Coal объяснила рост продаж угля на 17%.

Горнодобывающая компания Xstrata Coal смогла увеличить продажи угля благодаря развитию новых и существующих проектов. Об этом в комментарии МинПрому рассказал менеджер по внешним связям Xstrata Coal Фрэнсис де Роса (Francis De Rosa).
"Ряд факторов привел к увеличению общих объемов продаж угля в первой половине 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011. Наши продажи выросли на 6,2 млн тонн, или 17%, благодаря добыче на новых шахтах и расширяющихся проектах", – сказал он.
Также он отметил: "В число новых рудников входит Mangoola в Новом Южном Уэльсе (Австралия), Goedgevonden и ATCOM East в Южной Африке. Расширяющиеся проекты включают Ulan West, Ulan open cut и Ravensworth North, которые находятся в Новом Южном Уэльсе. Также мы планируем расширить свою деятельность на шахте Rolleston в Квинсленде (Австралия) и Tweefontein в Южной Африке".
Помимо прочего, Ф. де Роса обратил внимание на то, что уголь, который производит компания, имеет важное значение для глобального экономического значения.
"Мы являемся крупнейшим в мире экспортером энергетического угля, который поставляется морским путем. Он обеспечивает жизненно важным источником безопасной, надежной и доступной энергии миллионы людей по всему миру. Мы также являемся крупным производителем высококачественного твердого коксующегося и полумягкого угля, который используется для производства стали", – добавил он.
Как известно, Xstrata в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократила чистую прибыль на 23%, до 2,19 млрд долл. В то же время выручка гиганта уменьшилась на 7%, до 15,55 млрд долл. Операционная прибыль снизилась на 42%, до 2,45 млрд долл.
Международная добывающая группа Xstrata – производитель меди, коксующегося и энергетического угля, феррохрома, никеля, ванадия и цинка. Компания также выпускает металлы платиновой группы, золото, кобальт, свинец и серебро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.