Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рустам Минниханов и Владимир Васильев подписали Соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Дагестаном.

5 февраля в Махачкале между Республикой Татарстан и Республикой Дагестан подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также План мероприятий по его реализации. Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Владимир Васильев.
Соглашение охватывает целый ряд направлений, подчеркнул Рустам Минниханов. "Торговый оборот между нашими регионами в настоящее время составляет порядка миллиарда рублей. Считаю, что мы должны поставить задачу увеличить данный показатель в пять раз. Уверен, что такая возможность есть. Татарстан и Дагестан - это два больших рынка. Мы поставляем сюда автомобили, шины, продукцию нефтехимии и ее переработки, пищевые продукты, в то же время получаем от вас качественные вина, коньяки, баранину, виноград и другую продукцию", – заявил Президент РТ.
Он добавил, что отношения между Татарстаном и Дагестаном обладают большим потенциалом сотрудничества в области оказания госуслуг, развития промышленных площадок и привлечения инвестиций, системе госзакупок, а также в сфере образования, спорта и туризма.
Владимир Васильев в свою очередь отметил, что сегодня Татарстан является регионом-лидером. "Я считаю, всегда нужно учиться у тех, кто впереди. Я благодарен Президенту Татарстана и его коллегам за то, что они откликнулись на наше предложение, которое сегодня перерастает в сотрудничество, - сказал врио главы Дагестана. - Мы говорили о торговой площадке. Это очень важно. Татарстан контролирует свой бюджет так, что нам поучиться надо. Они завели около 100 показателей и в режиме реального времени контролируют расход бюджетных денег. Нам этого так не хватает".
Владимир Васильев поблагодарил Президента Татарстана за взаимодействие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Также сегодня были подписаны Соглашения о взаимодействии между Министерствами промышленности и торговли Татарстана и Дагестана, Министерствами сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Республики Дагестан, Агентством по государственному заказу Республики Татарстан и Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.
Отметим, что ранее Рустам Минниханов провел короткую двустороннюю встречу с Владимиром Васильевым, а также посетил Музей дружбы народов России, расположенный в Доме дружбы в Махачкале.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.