Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АЦБК предложил меры господдержки развития рынка СГИ в России.

АЦБК предложил меры господдержки развития рынка СГИ в России.
В России рост рынка потребления санитарно-гигиенических изделий составляет более 5% в год. По оценке Минэкономики России, в настоящее время в стране производится около 500 тыс. тонн СГИ, к 2030 г. будет произведено 990 тыс. тонн продукции. Однако потребность России в СГИ к этому году превысит 1,4 млн. тонн. Разрыв между спросом и предложением на внутреннем рынке составит 340 тыс. тонн. Такие данные представил на сессии Делового форума в рамках XIV Международная выставка PAP-FOR Russia в Санкт-Петербурге директор по взаимоотношениям с органами госвласти АО "Архангельский ЦБК" Наталья Пинягина.
На основании Соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству тиссью-продукции", заключенного между ООО "Архбум Тиссью Групп" — дочерней компанией АЦБК — и администрацией Калужской области на территории индустриального парка "Ворсино" (Калужская обл., 75 км от МКАД по Киевскому шоссе) начато строительство нового завода по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги-основы для их производства. "Планируемая мощность — 140 тыс. т СГИ в год, реализация проекта запланирована в 2 этапа, — рассказал представитель Архангельского ЦБК — Первый этап позволит выпускать 70 тыс. тонн санитарно-гигиенической продукции в год, второй — такой же объем, но имеется перспектива увеличения до 210 тыс. т продукции в год, что позволит частично удовлетворить страновые потребности в СГИ".
Наталья Пинягина также отметила, что в Минпромторге России сформирована рабочая группа по выработке мер господдержки создания на территории страны дополнительных мощностей по производству СГИ, к участию в работе которой был приглашен АЦБК.
Архангельский ЦБК предлагает пять ключевых шагов господдержки развития внутреннего рынка СГИ. Наталья Пинягина назвала в их числе гарантированный государственный заказ на указанную продукцию со стороны госучреждений и организаций в сфере услуг. Субсидирование снижения банковских процентов по кредитам, привлекаемых на создание мощностей по производству СГИ в рамках Постановления Правительства РФ от 3 января 2014 г. N 3 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях". Привлечение финансовых средств из Фонда по развитию промышленности до 500 млн. рублей по ставке, равной 5%.
Она также считает возможным заключение специальных инвестиционных контрактов, включающих налоговые каникулы и льготное налогообложение, а также госгарантии под привлечение инвестиций со стороны финансово-кредитных организаций.
"В настоящее время перечень мер господдержки уточняется и обосновывается", — рассказал спикер Архангельского ЦБК.
Напомним, что в Ворсино к концу 2018 г. будут установлены бумагоделательная машина (БДМ) по производству тиссью-продукции производства Andritz AG (Австрия). Ширина машины 5,6 м, мощность 70 тыс. тонн тиссью-продукции в год. Две линии конвертинга итальянского производства по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец производственной мощностью 800 млн. условных рулончиков туалетной бумаги в год), несколько линий по производству салфеток и бумажных носовых платочков, автоматизированная транспортно-упаковочная линия, система удаления отходов (обрези) и т.д.
На первом этапе планируется строительство энергоблока на базе двух газотурбинных, когенерационных установок швейцарского производства, что позволит сократить расходы на электричество и пар на 22% в год.
Объем инвестиций по первому этапу с учетом стоимости оборудования и работ — около 120 млн. евро.
Количество новых рабочих мест только на I этапе составит 350 чел.
Запланированы значительные объемы налоговых платежей в бюджеты местного и федерального уровня.
На втором этапе (2019 — 2021 гг.) планируется увеличить производственные мощности завода за счет установки второй бумагоделательной машины и линий конвертинга по производству потребительской санитарно-гигиенической продукции, в том числе, ориентированной на удовлетворение быстрорастущего спроса в сегменте HoReCa (общественное питание и гостиничный бизнес).

Для справки: Название компании: Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, АО (Архангельский ЦБК, АЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.