Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В США суд не позволил Трампу снять запрет на добычу нефти в прибрежных водах Аляски.

Ранее этот запрет ввел Барак Обама в целях защиты окружающей среды. Администрация США может оспорить постановление в суде более высокой инстанции.
Федеральный окружной суд на Аляске признал незаконным указ президента США Дональда Трампа о снятии запрета на добычу нефти на шельфовых месторождениях в прибрежных водах этого штата в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах. Об этом сообщило в субботу агентство Bloomberg.
Запрет, о котором идет речь, был введен 44-м президентом США Бараком Обамой в целях защиты окружающей среды. Трамп в 2017 году издал указ о снятии запрета. Против этого выступали природоохранные организации. Они подали иск к администрации США.
Судья Шэрон Глисон в пятницу вынесла решение в пользу представителей природоохранных организаций и против администрации США. В постановлении подчеркивается, что указ Трампа "является незаконным и выходит за рамки полномочий президента". Глисон заострила внимание на том, что существующие законы позволяют президенту США вводить перманентный запрет на разработку нефтяных и газовых месторождений на территории страны, но не снимать его.
За администрацией остается право оспорить данное постановление в суде более высокой инстанции. Агентство констатирует, что отменить запрет мог бы и Конгресс США, однако это представляется маловероятным, поскольку Палата представителей на данный момент находится под контролем демократов. Они добиваются введения новых запретов на добычу нефти, а не их снятия.
Комментариев со стороны администрации Трампа относительно ее дальнейших планов пока не поступало.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.