Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил уволить пять чиновников в Приморье за отказ в земле инвестору из Австралии.

Во вторник этот инвестор встретится с руководством региона для обсуждения проекта
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), вице-премьер Юрий Трутнев дал поручение уволить пятерых чиновников в Приморском крае, которые отказали австралийскому инвестору в земельном участке для создания производства говядины.
"Мы встречались с руководителем компании из Австралии, который принял решение о реализации проекта в области сельского хозяйства в Приморье. А вот дальше действительно интересная история: он изучил все кадастровые карты, нашел свободную землю, объехал все это на мотоцикле и получил пять отказов подряд в течение полугода. Меня эта история настолько заинтересовала, что я поручил главному федеральному инспектору в Приморье проанализировать все отказы, разобраться с соответствием действий чиновников, которые их подписали, законодательству РФ и поручению президента России об ускоренном развитии Дальнего Востока, и уволить всех чиновников до одного", - сказал Трутнев журналистам на Дне китайского инвестора в четверг.
Он добавил, что эта работа должна быть проведена в течение месяца, и что "надо избавляться от тех людей, которые путают государственную собственность со своей личной". Как пояснил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, в ближайший вторник он вновь встретится с этим инвестором для обсуждения проекта.
"Сегодня у нас в Дальневосточном федеральном округе не хватает говядины, мы ее завозим из Австралии. А тут человек сам приехал, привез сюда семью. Сейчас буду разбираться, я примерно знаю, в тех районах, куда он обращался, там действительно такие "царьки" сидят, и ничего не хотят давать. Поэтому я думаю, мы удовлетворим просьбу инвестора", - отметил Тарасенко. По его словам, речь идет о предприятии на 10 тыс. голов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.