Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уборка сои в Бразилии завершена на 58%, кукуруза второго урожая посеяна на 92% площадей.

По состоянию на 15 марта уборка сои в Бразилии завершена на 58% запланированных площадей, сообщает AgRural. Темпы уборки немного отстают от прошлогодних, когда на эту же дату было собрано 62% сои, однако они все еще на 3% выше среднего пятилетнего уровня, информирует УкрАгроКонсалт.
Бразильский штат Мату-Гросу завершил уборку сои на 91% площадей, а фермеры других регионов наращивают темпы полевых работ.
В регионе Matopiba обильные дожди на прошедшей неделе не повлияли на темпы уборочной кампании и на качество поступающей сои. Сообщается, что дожди прошли очень вовремя на полях с соей позднего сева в штате Риу-Гранди-ду-Сул, где, по-прежнему, ощущался дефицит влаги. При этом здесь уборка завершена только на 2% площадей.
Сев кукурузы второго урожая (safrinha), которую сеют сразу после уборки сои, проведен на 92% запланированных площадей в южных и центральных регионах Бразилии, что на 11% больше, чем неделей ранее и на 2% больше, чем в среднем за последние 5 лет. Однако темпы сева все еще отстают от прошлогодних показателей (96%).
Продуктивные дожди в штате Мату-Гросу несколько снизили беспокойство по поводу дефицита влаги в почве. В дальнейшем также прогнозируются дожди, что несомненно, благоприятно для посевов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.