Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Щекиноазот" к 2022 году запустит новые производства.

Щекиноазот к 2022 году запустит новые производства.
Руководство тульской химкомпании "Щекиноазот" обозначило период запуска новых производств – метанола, азотной кислоты и аммиачной селитры. Как сообщает пресс-служба производителя, комплексы начнут давать продукцию не ранее второго квартала 2021 года. Данная информация была представлена на общественных слушаниях, которые прошли 20 февраля в зале заседаний администрации Щекинского района.
Компания заявила два проекта по строительству новых объектов на площадке "Щекиноазот": установка метанола мощностью 500 тыс. тонн в год и комплекса по производству азотной кислоты и аммиачной селитры с ежегодным выпуском соответственно 270 тыс. тонн и 340 тыс. тонн.
Первый проект "Установка Метанол М-500" предполагает возведение современного производства со сниженными показателями потребления сырья, энергии и вредных выбросов. Возведение комплекса началось в конце 2016 года, а пуск производства запланирован на второй квартал 2022 года. Лицензиатором стала датская компания Haldor Topsoe.
Комплекс производств аммиачной селитры и азотной кислоты откроется на год раньше. Для реализации проекта "Щекиноазот" в июле 2017 года получил положительное заключение "Главгосэкспертизы". Лицензиатором выбрана китайская инжиниринговая компания SEDIN Engineering Co, Ltd.CNCEC. Контракт с ней был подписан 27 января 2018 года в Тайюане.
Подготовка к возведению комплекса стартовала в январе, а запуск запланирован на второй квартал 2021 года. Площадка обеспечит работой 100 жителей поселка Первоймаский и города Щекино.

Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.