Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкая область развивает новый вектор инвестиционной привлекательности региона.

Меры повышения инвестиционной привлекательности Липецкой области и возможности наращивания экспортного потенциала районов обсуждены на очередном вебинаре для представителей экономических подразделений муниципальных образований. Его провело областное управление инвестиций и международных связей.
Основной акцент был сделан на реализацию стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года и мероприятиях, обеспечивающих инвестиционную привлекательность Липецкой области. Это, в частности, усиление роли областного инвестиционного портала как источника актуальной информации о действующих и планируемых к запуску на территории региона инвестиционных проектах в промышленности, сельском хозяйстве, пищепереработке, социальном блоке развития области.
Кроме того, особое внимание уделялось инициативе управления инвестиций и международных связей Липецкой области по внедрению современной информационно-аналитической системы по управлению инвестиционными процессами и оценке инвестиционного климата в муниципальных образованиях Липецкой области, формированию единого инвестиционного стандарта муниципальных образований и городских округов.
Также широко обсуждалась тема развития экспортной деятельности в районах в связи с повышенным интересом местных производителей к продвижению своей продукции на зарубежные рынки и общим ростом внешнеторгового оборота Липецкой области. По итогам 2017-го, который стал первым годом реализации проекта "Международная кооперация и экспорт" в регионе, объем экспорта Липецкой области вырос на 43% по сравнению с 2016-м. При этом экспорт пищевой продукции увеличился на 50%, а машиностроительной - на 72%.
Администрация Липецкой области разработала целый ряд механизмов по продвижению продукции потенциальных экспортеров из числа предприятий малого и среднего бизнеса на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья. Например, это организация обучения основам экспортной деятельности в Липецкой школе экспорта, что стало возможным после подписания в январе нынешнего года четырехстороннего соглашения между управлением инвестиций и международных связей Липецкой области, Российским экспортным центром, Школой экспорта РЭЦ и Центром поддержки экспорта Липецкой области.
Липчане заметно отличаются от других российских регионов стабильным и поступательным развитием региональной промышленности и сельского хозяйства. Поэтому в условиях мировой конкуренции администрация области выстраивает новый вектор развития инвестиционной привлекательности Липецкой области путем внедрения и совершенствования современных систем управленческих технологий, учета и мониторинга продвижения экспортоориентированной продукции липецких предприятий на мировые рынки. Стратегия власти четко определена руководителем региона Олегом Королевым: "Создание оптимальных условий для развития регионального экспорта - наш приоритет!".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.