Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лемакс" инвестирует 6,5 млрд. рублей в свои новые проекты.

Лемакс инвестирует 6,5 млрд. рублей в свои новые проекты.
Компания "Лемакс" – инвестирует 1 млрд. рублей в запуск второй производственной линии на своём заводе стальных панельных радиаторов в Таганроге и ещё 5,5 млрд. рублей – в создание новых профильных производственных мощностей и складского комплекса. Соглашение о сотрудничестве в целях реализации новых инвестпроектов компании с совокупным объёмом инвестиций 6,5 млрд рублей губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ЗАО ТПО "Лемакс" Максим Матусевич подписали 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Первую очередь завода по выпуску стальных радиаторов отопления "Лемакс" запустил в марте 2018 года, создав производство с нуля с использованием итальянского оборудования. Проект включен в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестпроектов Ростовской области. Проектная мощность предприятия составляет 600 тыс. радиаторов в год. Вместе с тем, в компании подчеркнули, что проект по запуску второй производственной линии нацелен в первую очередь на расширение ассортимента продукции и удовлетворение растущего спроса на данный вид продукции.. Ныне действующая линия выпускает самые ходовые модели стальных панельных радиаторов, вторая будет настраиваться под заявку заказчиков, производить радиаторы различных типов и размеров.
Что касается ещё одного индустриального проекта "Лемакса", то компания планирует инвестировать 4,7 млрд рублей в строительство нового завода по выпуску инновационного энергоэффективного отопительного оборудования и его компонентов. Этот проект "Лемакс" намерен реализовать совместно со своими европейскими партнёрами.
Расширение производственных мощностей, увеличение объёмов отгрузки потребует отлаженной логистики, поэтому компания будет строить полностью автоматизированный склад готовой продукции класса А-1 площадью 15 000 кв.м (инвестиции в это направление составят 800 млн рублей).
Все три новых инвестиционных проекта планируется реализовать на территории производственного комплекса компании "Лемакс" в Таганроге.

Для справки: Название компании: ТПО Лемакс, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.