Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербург и Иордания укрепляют сотрудничество.

27 мая в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с председателем Сената Национального собрания Иорданского Хашимитского Королевства Фейсалом Акефом Фаизом, который прибыл в Петербург во главе официальной делегации. Во встрече принимали участие вице-губернатор Олег Марков и председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев.
В ходе беседы отмечалось, что между нашими странами сложились прочные и стабильные дружественные отношения, вектор которым задают встречи на уровне руководителей государств. В 2004 году между правительством Санкт-Петербурга и администрацией города Акаба Хашимитского Королевства Иордании было заключено соглашение о сотрудничестве. Сегодня Петербург и Иордания готовы расширять партнерские связи. Георгий Полтавченко и Фейсал Акеф Фаиз выразили заинтересованность в развитии контактов в сфере судостроения. В числе других перспективных направлений – здравоохранение и фармацевтическая отрасль. Губернатор отметил, что сегодня петербургский фармацевтический кластер ежегодно увеличивает объемы производства на 20 процентов. На невских берегах производятся лекарственные препараты, в том числе оригинальные, которые соответствуют всем мировым стандартам. По словам господина Фаиза, в Иордании также развивается фармацевтическая промышленность, продукция поставляется в 75 стран.
Как отметил Георгий Полтавченко, Санкт-Петербург может поставлять в Иорданию программное обеспечение, интересен рынок этой страны и для петербургских производителей автомобилей. В свою очередь, подчеркнул господин Фаиз, аграрный комплекс Иордании готов наращивать поставки в Петербург продовольствия. Страна открыта для петербургских инвесторов, туристов и паломников. Создание совместных научно-исследовательских центров укрепит сотрудничество Иордании и России в сфере науки, образования и культуры. Взаимовыгодным может стать обмен технологиями, в том числе в энергетике и стекольном производстве.
Георгий Полтавченко и Фейсал Акеф Фаиз отметили, что важным направлением для сотрудничества остается противодействие терроризму.
"Мы заинтересованы в развитии отношений. Общение сближает народы, дает нам возможность лучше понять друг друга. Взаимопонимание и доверие – основа для экономических отношений", – подчеркнул губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.