Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Genesus: Обзор свиного рынка Юго-Восточной Азии.

Таиланд
Тайские фермеры-свиноводы призывают розничных торговцев прекратить дисконтирование цен на свинину, заявляя, что это негативно сказывается на рыночной стоимости свиней.
Международные розничные торговые сети, работающие в Таиланде, стимулируют продажи свинины за счет больших скидок и различных акций, направленных на привлечение в магазины покупателей. Это вредит фермерам. Трейдеры используют низкую цену на свинину в супермаркетах, чтобы снизить цену на живых свиней у производителей, заявила Ассоциация тайских свиноводов.
В ответ на жалобу ассоциации министерство торговли призвало своих представителей и розничных торговцев найти решение. Но переговоры закончились безрезультатно. Тайские свиноводы несут убытки почти два года, поскольку цена на свиней упала ниже стоимости. Попытка сократить численность свиноматок и поросят с начала года медленно улучшала цену до приемлемого уровня, когда свиноводы стали получать хоть минимальную прибыль. Но затем скидки на свинину в супермаркетах снова ухудшила ситуацию.
Вьетнам
Цены на свиней в живом весе на вьетнамском рынке установились на уровне 46 000 вонг/ кг, что довольно неплохо для местных свиноводов.
Mavin Group стала первой компанией во Вьетнаме, наладившей экспорт свежей свинины на внешний рынок, когда первая партия была отправлена ??в Мьянму в конце мая. Впервые компания из Вьетнама выполнила технические и качественные требования другой страны к экспорту свинины, что дает надежду на дальнейшее расширение внешних поставок.
Правительство Вьетнама продолжает продвигать селекцию, выращивание, откорм свиней в системе 3F (Feed-Farm - Food) для повышения производительности, качества продукции и безопасности пищевых продуктов, при этом многие вьетнамские свиноводческие компании поддерживают этот крус, надеясь в дальнейшем выйти на внешние рынки.
Филиппины
Общая численность свиней на Филиппинах выросла на 1,42 процента в годовом исчислении. При этом поголовье на частных фермах снизилось на 0,33 процента, тогда как численность животных на коммерческих фермах увеличилась на 4,73 процента по сравнению с 2017 годом. Среднегодовая цена производителей на свиней также была на 6,01% выше, чем в предыдущем году.
Юго-Восточная Азия
Примерно 65 процентов мирового поголовья свиней сосредоточено в Азии, но с растущим спросом на свинину в регионе, социально-экономические последствия болезней свиней выше, чем когда-либо прежде. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) заключила трехстороннее партнерство с Китаем и пятью другими странами Юго-Восточной Азии, чтобы ограничить распространение трансграничных болезней животных (TADs).
Ветеринарные институты и органы здравоохранения животных из Камбоджи, Лаосской Народно-Демократической Республики, Мьянмы, Таиланда и Вьетнама будут работать вместе с китайскими экспертами и специалистами ФАО для совершенствования механизмов и развития потенциала для управления движением животных вдоль границ. Ожидается, что это приведет к более безопасной торговле, уменьшит риск развития новых заболеваний и будет препятствовать распространению существующих болезней.
Страны Юго-Восточной Азии, в том числе в субрегионе Большого Меконга, имеют сходные климатические условия и социально-экономические факторы. Они продолжают сообщать о вспышках трансграничных болезней животных, в том числе болезней с высокими экономическими последствиями. Эти заболевания и их распространение, особенно из ящура, ежегодно приносит региону убытки в размере миллиардов долларов в год.
Ожидается, что спрос на мясо, рыбу и другие продукты с высоким содержанием белка в Азии будет расти в последующие годы. Тем не менее, увеличение предложения также увеличивает риск распространения заболеваний, связанных с трансграничной торговлей скотом. "Очевидно, что необходимо двигаться вперед с усилением контроля TAD в этом регионе, и ФАО очень рада работать с Китаем и другими странами региона, чтобы помочь контролировать распространение трансграничных болезней животных", - сказал Кундхави Кадиресан, помощник директора ФАО в Азии и Тихоокеанском регионе, - "Китай является сильным партнером ФАО в укреплении связей между азиатскими странами, чтобы помочь нам обеспечить более безопасный мир".
Китай является крупнейшим участником программы сотрудничества ФАО с целевым фондом в 80 млн. долл. США. Новый проект стоимостью около 3 млн. долл. США объеденит министерства сельского хозяйства из Китая и других пяти стран Юго-Восточной Азии и будет включать в себя программу вакцинации, контроля за передвижением животных, карантин, кампании по повышению осведомленности общественности, усиление эпиднадзора и отчетности и координацию между торговыми партнерами. Роль ФАО в трехстороннем процессе будет заключаться в предоставлении технических экспертных знаний от своих региональных групп в Экстренном центре по трансграничным заболеваниям животных (ECTAD).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.