Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Свердловской области "ГАЗЭКСу" не удалось оспорить штраф за нарушение правил подключения дома к газовым сетям.

Арбитражный суд Свердловской области оставил в силе решение регионального Управления ФАС РФ о наложении штрафа на АО "ГАЗЭКС" за непредоставление заявителю в установленный срок техусловий на присоединение дома к газовым сетям. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
По данным управления, свердловчанин в декабре 2017 года направил в АО "ГАЗЭКС" запрос на предоставление технических условий на подключение объекта капитального строительства к сети газораспределения. Заявителю запрос не возвращался.
Согласно действовавшим на момент обращения физлица правилам, в указанном случае исполнитель должен был в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в их выдаче.
Однако по состоянию на 13 марта 2018 технические условия гражданину не были направлены. На основании этого Свердловское УФАС России признало АО "ГАЗЭКС" виновным в совершении административного правонарушения, компании назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. руб.
Не согласившись с указанным постановлением, АО "ГАЗЭКС" обратилось в суд. Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность решения УФАС, однако снизил штраф до 300 тыс. руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.