Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловский министр энергетики и ЖКХ назвал препятствия на пути заключения концессий.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов назвал две проблемы, которые сдерживают темпы заключения концессионных соглашений в регионе.
"В муниципалитетах не организована и не проведена общая инвентаризация объектов коммунального хозяйства, и ряд из них не прошли государственную регистрацию. Кроме того ряд органов местного самоуправления при рассмотрении финансово-экономических моделей все затраты, которые идут на модернизацию, пытаются заложить в областной бюджет, не рассматривает иные источники финансирования, в том числе тарифную составляющую", — сказал Н.Смирнов в понедельник в Екатеринбурге на совещании у главы региона Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов Свердловской области.
При этом он остался доволен проведенной работой муниципальных властей и "Росатома" по заключению концессии в г.Лесной, которая предполагает модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, инвестиции в проект составят более 700 млн рублей.
В то же время министр отметил, что в Первоуральске сложилась обратная ситуация.
"Существующий договор аренды в отношении объектов теплоснабжения не позволяет поддерживать систему в нормативном состоянии и привлекать инвестиции. Вроде бы есть инвестор, который готов вложить средства и заключить концессионное соглашение, однако, прошло уже полгода с момента первого совещания в министерстве (ЖКХ региона — ИФ), активной работы в городе мы не видим", — сказал Н.Смирнов.
Губернатор Свердловской области поручил главе МинЖКХ взять эту ситуацию под контроль.
В текущем году было подготовлено и заключено 11 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 15,9 млрд рублей. В ближайшее время будут заключено еще три концессионных соглашения в городе Красноуфимск, Кушве и Сладковском сельском поселении.
По словам Н.Смирнова, в первом квартале 2019 года планируется заключение концессионных соглашений в г.Нижний Тагил на объектах водоснабжения и водоотведения с объемом частных инвестиций 7 млрд рублей. В 2019-2020 годы региональные власти планируют передать в концессию 12 муниципальных образований в восьми муниципальных образованиях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.