Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Саратовнефтегаз" наращивает добычу природного газа.

Саратовнефтегаз наращивает добычу природного газа.
Специалистами ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее добывающее предприятие ПАО НК "РуссНефть", входящего в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева) в рамках развития газовой программы в 2017 г. успешно реализован перспективный газовый проект на Белокаменном месторождении, расположенном на территории Саратовской и Волгоградской областей. Осуществлённый комплекс работ включил в себя строительство нового газопровода протяжённостью 15 км и установки для подготовки природного газа. Цель проекта – обеспечение надёжного и бесперебойного снабжения "голубым топливом" населения степного Заволжья, удовлетворение возрастающих потребностей энергетического сектора, а также целого ряда производственных и хозяйственных объектов региона.
После проведения пуско-наладочных работ в ноябре 2017 г. блок подготовки газа выведен на расчётный режим эксплуатации в соответствии с запланированной мощностью. Уже сегодня это позволило нарастить добычу и сдачу газа в общем эквиваленте порядка 200 тысяч м3/сут., а в перспективе объём может быть увеличен вдвое. Следует отметить, что срок окупаемости проекта оптимален – менее 1 года.
Согласно расчётам специалистов ОАО "Саратовнефтегаз" и ПАО НК "РуссНефть", перспективные поставки газа с Белокаменного месторождения в период до 2034 г. могут составить свыше 750 млн.м3., а газового конденсата – около 92 тыс. тонн.
Официально по состоянию на 01 января 2017 г. объём извлекаемых запасов природного газа на Белокаменном месторождении, поставленных на государственный баланс и подлежащих освоению, составляет 766 млн.м3. Однако по прогнозам геологов, основанных на применении современных методов исследования недр, эта цифра может быть больше. Следует отметить, что промышленная разработка месторождения началась ещё в 1989 году, но в 90-е годы в связи с неблагоприятной экономической конъюнктурой велась недостаточно интенсивно. Теперь же осуществляемые мероприятия по увеличению добычи и реализации природного газа не только позволят существенно повысить экономическую эффективность эксплуатации зрелых месторождений, но и положительно скажутся на финансовой составляющей деятельности ОАО "Саратовнефтегаз" – крупнейшего и старейшего предприятия нефтегазовой отрасли Поволжья.
Напомним: на долю "Саратовнефтегаза" приходится основная часть региональной добычи углеводородов. В разработке находится порядка 40 месторождений на территории Саратовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Ключевой элемент стратегии ОАО "Саратовнефтегаз" – продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти.

Для справки: Название компании: Саратовнефтегаз, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.