Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Cтроительство открытой откормочной площадки (фидлота) начато в Республике Башкортостан.

10 сентября с Главой Башкортостана Радием Хабировым состоялось тематическое онлайн-совещание в формате "Инвестчас", на котором рассмотрели проект, представленный Рамилем Мустафиным, председателем СПК "Искра".
В целях увеличения объема реализуемого мяса КРС с 400 до 700 тонн Рамиль Гиниятович возле с.Кутлуюлово начал строительство открытой откормочной площадки (фидлота) круглогодового действия на 1000 голов. Данный проект позволит уменьшить себестоимость производства мяса, а также позволит приблизиться к следующему этапу – строительству собственного убойного цеха. Все это увеличит налоговую базу, количество рабочих мест и позволит удержать заработную плату на конкурентном уровне.
На сегодняшний день уже смонтированы и изготовлены фермы, ограждена кормовая зона, уложена дорожная плита, закуплена часть оборудования и техники. Объём инвестиций в проекте до 2024 года составит 147 млн. рублей.
Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил инвестору рассмотреть планы дальнейшего развития хозяйства и представить их на обсуждение. Вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов отметил, что в качестве мер господдержки инвестору субсидируют часть затрат на строительство фидлота, а также включат проект в число приоритетных.
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Искра" является одним из крупнейших и старейших сельхозпредприятий Куюргазинского района. Мустафин Рамиль Гиниятович возглавляет предприятие уже 30 лет.
Сейчас предприятие является стабильным в плане обеспечения рабочими местами района, объединяя под собой 12 населенных пунктов. Отсутствуют задолженности по заработной плате, рост среднего показателя выше на 10% чем последние годы. Также более 8 млн. рублей налогов ежегодно выплачиваются в бюджет РБ.
Рамиль Гиниятович, посещая зарубежные агровыставки, приобретает лучший опыт для своего хозяйства, находящегося в зоне рискованного земледелия. Для производства молока было отреконструировано 6 ферм в рамках программы "500 ферм" и увеличен объем производства до 4 417 тонн в год. Для развития растениеводства в условиях малого количества осадков он эффективно внедряет технологию No-Till. Объем пашенных земель составляет 15 800 Га.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.