Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании совета при Полномочном Представителе Президента РФ в ЮФО.

Продолжение программы газификации, снижение накопленной ранее задолженности за энергоресурсы и строительство резервной линии электроснабжения в Палласовском районе — эти и другие темы обозначил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании совета при Полномочном Представителе Президента РФ в ЮФО под председательством Владимира Устинова, посвященное повышению эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти по обеспечению энергобезопасности.
В своем докладе Андрей Бочаров отметил, что в Волгоградской области налажено системное конструктивное взаимодействие с сетевыми, генерирующими организациями, контрольно-надзорными органами и доложил о комплексных мерах, принятых по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей. Системная работа в этом направлении выстроена с 2014 года.
Так, в регионе действует штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей, соблюдаются все нормативные требования. Губернатор подчеркнул, что осенне-зимний отопительный сезон на территории Волгоградской области проходит в штатном режиме, продолжается газификация территорий — уровень обеспеченности голубым топливом (86,5%) превышает среднероссийский (68,5%). За пять лет построены 111 газопроводов, 169 котельных на газовом топливе, созданы условия для газификации свыше 11 тысяч домовладений и 170 социальных объектов. В целом, количество действующих газопроводов увеличилось в 2,3 раза, котельных — более чем в 14 раз, подготовленных домовладений к приему газа — вдвое.
Кроме того, Волгоградская область в полном объеме выполняет обязательства по текущей оплате поставленных энергоресурсов. Три года подряд обеспечивается снижение накопленной годами ранее задолженности: с начала 2017 года долг за энергоресурсы снизился на 21%, в том числе за газ — на 23%. 67% всей задолженности реструктуризировано в рамках мировых соглашений и обеспечено за счет консолидированного бюджета.
Благодаря регулярным учениям, которые проводятся с 2014 года, удалось добиться существенных результатов в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, минимизации их последствий. Так, 7 февралявпервые в Волгоградской области в таком масштабе было проведено комплексное тактико-специальное учение. Аварийно-спасательные, коммунальные службы, а также энергокомпании отработали алгоритм действий по восстановлению функционирования объектов ЖКХ и энергоснабжения.
В качестве задач, требующих решение на федеральном уровне, Андрей Бочаров обозначил строительство резервной воздушной линии 110 кВ до подстанции "Эльтон" в обход Казахстана. По соседней республике проходят 47 километров ЛЭП — резервного источника электроснабжения нет. В случае аварии на казахстанской территории бригады энергетиков волгоградского региона тратят дополнительное время на согласование процедур по переходу границы. Новый энергетический узел обеспечит надежное электроснабжение 50 тысяч жителей Палласовского и части Старополтавского районов, решит многолетнюю проблему зимних отключений электроэнергии. Только в январе из-за обрыва проводов без света частично или полностью оказывались 26 населенных пунктов.
Также губернатор предложил выделить в отдельную группу льготных потребителей электроэнергии сельхозтоваропроизводителей, что крайне важно для развития обводнения и мелиорации в высокорискованном засушливом климате региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.