Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Госдуме пообещали скоро начать поставки российских вакцин от коронавируса в Сирию.

Вакцина, разработанная центром "Вектор", более мягкого действия, поэтому подойдет пожилым и людям с ослабленным иммунитетом, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий
Сирия в недалеком будущем сможет получить обе российские вакцины от коронавирусной инфекции, заявил в среду глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в ходе встречи с официальной делегацией сирийских врачей в рамках их визита в Россию.
"Уверен, что в ходе нынешнего визита в Россию контакты, которые вы приобретете, помогут полноценной борьбе с этой страшной угрозой. И в том числе вакцина в недалеком будущем - как первая вакцина, так и вторая, о которой мы сейчас говорим - будут поступать в Сирийскую Арабскую Республику", - заявил Слуцкий.
Он подчеркнул, что вторая вакцина, которую ранее в среду зарегистрировал новосибирский центр "Вектор", "характеризуется тем, что она более мягкого действия". "Вакцина мягкого действия для людей старшего поколения, людей с ослабленным иммунитетом. Думаю, что эта вакцина будет интересна для сирийской медицины", - отметил Слуцкий.
В частности, уверен он, такая вакцина может подойти людям старшего поколения, которые живут "иногда еще в недостаточно подобающих" после завершения военных действий условиях, что "не способствует росту иммунитета", а также детям. "Эти категории населения гораздо менее защищенные в силу возраста, в силу обстановки, в которой эти семьи живут", - подчеркнул Слуцкий.
На сегодняшний день в России зарегистрированы вакцины Центра им. Гамалеи и центра "Вектор". Клинические исследования третьей российской вакцины от коронавируса, созданной в Научном центре им. Чумакова РАН, завершатся к декабрю.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.