Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему добровольной сертификации "Сделано в Карелии".

9 апреля Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии зарегистрирована система добровольной сертификации "Сделано в Карелии". Теперь любой местный товаропроизводитель может обратиться в АО "Корпорация развития Республики Карелия" и получить знак соответствия по итогам лабораторных исследований на предмет соответствия стандартам.
С 2017 года Правительством Карелии проводился комплекс мер, направленных на выстраивание эффективной системы сбыта пищевой продукции карельских предприятий. Ряд карельских товаров уже реализуется в торговых сетях, однако совместными усилиями необходимо расширить ассортимент продукции местных товаропроизводителей, а также географию их поставок.
Продукция карельских производителей занимает достойное место в ряду предпочтений потребителей. Так, проведенный Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия опрос, показал, что предпочтение молочным продуктам, произведенным в Карелии, отдают 69% опрошенных граждан, а хлебу и хлебо-булочным изделиям - 81% опрошенных.
Один из способов повышения конкурентоспособности карельских товаропроизводителей - внедрение в Карелии системы добровольной сертификации пищевой продукции местного производства. Координатором системы является Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелии.
Система добровольной сертификации в Карелии окажет существенное влияние на качество и конкурентоспособность местной продукции, будет способствовать появлению продукции карельских товаропроизводителей в торговых сетях.
Создание системы по повышению качества, конкурентоспособности и продвижению карельских продуктов, в свою очередь, будет способствовать увеличению объема переработки сельскохозяйственного сырья на территории республики и росту производства высококонкурентоспособной пищевой продукции.
Затраты карельских товаропроизводителей на сертификацию частично (до 50 000 рублей) планируется компенсировать из республиканского бюджета. В среднем затраты на сертификацию одного пищевого продукта составят 10-15 тысяч рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.