Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Костромской области социальные объекты переводятся на газовые источники теплоснабжения.

Ускорить перевод источников теплоснабжения социальных объектов на газ. Такую задачу поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников главам газифицированных районов области.
Как отметил глава региона, перевод котельных с угля и мазута на газ решает одну из главных задач – экономит бюджетные средства. Затраты окупаются за три-четыре года.
"Напоминаю главам всех муниципальных районов, которые газифицированы, считаю преступлением топить электричеством и углем при наличии газа. Это еще и государственная политика, которую мы четко должны проводить. Президентом России поставлена задача максимально использовать природный газ, в том числе, в коммунальной сфере, на транспорте. Поэтому ставлю задачу по переводу котельных учреждений на газ. И делать это нужно как можно быстрее. Экономический эффект очевиден", - отметил Сергей Ситников.
По требованию главы региона в целях проработки вопроса по снижению затрат на отопление бюджетных учреждений департамент ТЭК и ЖКХ совместно с муниципальными образованиями сформировал перечень объектов, которые можно перевести с электрических и угольных котельных на газовое отопление. В списке 82 объекта. Стоимость выполнения работ по переоборудованию составит около 90 млн рублей. Наибольший объем по модернизации котельных намечен в Красносельском и Костромском районах. Работы планируется осуществить в течение двух лет.
В этом году на газ будут переведены 11 социальных объектов области.
Так, уже реализован инвестиционный проект по строительству газовой котельной в Сумароковском психоневрологическом интернате. Ежегодный экономический эффект от перехода с угля на газ составит 767 тысяч рублей.
По поручению губернатора Сергея Ситникова проведена модернизация котельной детского сада в д. Сумароково Сусанинского района. Экономия составит порядка 300 тысяч рублей в год.
В рамках программы энергосбережения завершены работы по переводу с угольных и электрических котельных 8 объектов в Судиславском и Нерехтском районах – на газ переведено несколько детских садов, школа, колледж, два реабилитационных центра для несовершеннолетних. До первого ноября будет завершена модернизация котельной родильного дома г. Костромы.
Общий ежегодный экономический эффект таких преобразований оценивается в 8,1 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.