Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Архангельская область развивает сотрудничество с Китаем.

22 сентября губернатор Игорь Орлов провёл рабочую встречу с делегацией Китайской народной республики во главе с генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге господином Цзи Яньчи.Дипломаты из Поднебесной приняли участие в Маргаритинской ярмарке, побывали в Холмогорах и в Гостиных дворах, посетили САФУ и ОАО "Лесозавод 25". В своем приветственном слове глава Поморья отметил, что хорошо знаком с КНР и не раз там бывал в период работы на северодвинской "Звёздочке". И сегодня наш регион готов "развернуть" свои экономические, инвестиционные возможности в сторону Азии.—?Старт нашему сотрудничеству с Китаем дали проекты в сфере военно-технического сотрудничества, и я уверен, что сегодня, на фоне внешнеэкономических и политических событий, мы заинтересованы в том, чтобы возможности и ресурсы нашего сотрудничества были предельно задействованы, – отметил Игорь Орлов.Генеральный консул Китая в Санкт-Петербурге господин Ги Яньчи отметил, что был приятно удивлен тем, как их встретили в Архангельске.—?Сейчас взаимоотношения России и Китая активно развиваются, становится шире наше деловое сотрудничество. Расстояния нас не разделяют, а объединяют, – заявил он. – И после нашего визита многие китайские бизнесмены узнают о ваших возможностях и предложениях.Он также отметил привлекательность региона для туризма. Губернатор Игорь Орлов рассказал китайским гостям о том, что в области разработаны туристические проекты, касающиеся Каргополя, Кенозерского парка, Сольвычегодска.—?Все это можно и нужно развивать. Если кто-то хочет увидеть старинное русское село, нетронутую природу, милости прошу к нам, – заключил губернатор.
Доступные кредиты от государственного банка
В составе делегации Поморье посетил генеральный представитель Экспортно-импортного банка Китая в Санкт-Петербурге господин Синь Бинь. В своем выступлении он сказал :— Экспортно-импортный банк Китая – это государственный банк, и нас очень интересует сотрудничество с Россией. Россия и Китай – хорошие соседи, но объёмы наших договоров о банковских услугах, о кредитах явно недостаточны. Если у вас на территории есть совместные российско-китайские проекты, мы готовы помогать кредитами. Так как наш банк – государственный, процентная ставка у нас ниже, чем у коммерческих банков".В ответном слове губернатор Игорь Орлов предложил господину Бинь открыть офис банка в Архангельске, а также сказал:"Я абсолютно уверен, что тот шаг, который мы сегодня делаем, уже в ближайшее время будет транслирован на уровень деловых кругов для того, чтобы начать совместное движение вперед. Первые два проекта – это сотрудничестве в строительстве электростанций вместе с компанией "Хуадянь" и сотрудничество в лесной отрасли, с группой компаний "УЛК".Глава региона заключил, что эта встреча приведет к появлению всё новых и новых совместных проектов между Архангельской областью и Китаем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.