Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кыргызстан: Госорганам необходимо срочно решить проблемы на месторождениях.

Более полутора миллионов долларов США теряет бюджет Кыргызстана ежемесячно из-за простоя только ОсОО "Эти Бакыр Терек-Сай", сообщил глава ЦК Горно-металлургического профсоюза КР Эльдар Таджибаев.
Он отметил, что после октябрьских беспорядков пока не приступили к работе ОсОО "Фулл Голд Майнинг", ОсОО "Каз Минералс" и другие предприятия горнорудной отрасли.
- Более 5000 горняков и металлургов продолжают оставаться без работы. Государственным органам необходимо в кратчайшие сроки решить проблемы на месторождениях Кыргызстана. И площадкой для урегулирования конфликтов на предприятиях отрасли может стать Госкомитет промышленности, энергетики и недропользования КР, - подчеркнул Таджибаев.
Он сообщил, что накануне, 3 декабря, состоялась встреча с председателем ГКПЭН Сагынбаевым Жыргалбеком, где он высказал готовность провести эту важную работу.
- Глава ГКПЭН сообщил, что уже прошли переговоры с руководством ОсОО "Альянс Алтын" (месторождение Джеруй) и представителями местных сообществ на площадке Госкомитета. На месторождении уже начат восстановительный процесс. В ближайшие дни необходимо провести аналогичные переговоры по урегулированию конфликтов и скорейшему запуску ОсОО "Эти Бакыр Терек-Сай", ОсОО "Фулл Голд Майнинг", ОсОО "Каз Минералс" и др, - отметил Таджибаев.
Центральный комитет Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана совместно с ГКПЭН выступает инициатором данных переговоров и принимает участие в разрешении конфликтов.
Напоминаем, что горнорудная промышленность является приоритетной бюджетообразующей отраслью экономики Кыргызстана и показателем инвестиционной привлекательности. Около 10 % ВВП, 25 % налоговых поступлений, 43 % объема промышленного производства, половина объема экспорта страны – эти показатели обеспечиваются предприятиями отрасли. Десятки тысяч кыргызстанцев заняты в горнорудном секторе и в смежных отраслях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.