Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белгородской области открылась ярмарка в формате Agro&FoodTech.

В Белгороде проведена ярмарка start-up "Инновации в Agro&FoodTech". Первая ярмарка start-up на белгородской земле проходит в формате Agro&FoodTech, от выращивания продукции растениеводства или животноводства до переработки, распространения и продажи.
Аграрное производство – одна из важнейших составляющих экономики области, на ее территории работает целый ряд предприятий, которые могут быть заинтересованы во внедрении и продвижении новых проектов.
В панельной дискуссии "Инновации в Agro&FoodTech" приняли участие заместители Губернатора области – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области С.Н. Алейник и начальник департамента экономического развития О.А. Абрамов, а также заместитель генерального директора по инновациям и цифровизации ГК "ЭФКО" А.Б. Зюзин, директор "Контакт Центра "Агро Белогорье" С.С. Дмитров, директор R&D департамента Агрохолдинга "Кубань" Йожеф Фекете, управляющий директор венчурного фонда AgTech Сколково П.В. Данилов, инвестор стартапа "ExactFarming" С.Н. Иванов, генеральный директор компании "ЦентрПрограммСистем" В.М. Кононов, представители научных, научно-образовательных учреждений и агрохолдинговых компаний области, разработчики – участники ярмарки и студенты белгородских вузов.
Открывая дискуссию, заместитель губернатора Олег Абрамов поблагодарил собравшихся за участие в ярмарке, а также отметил высокую значимость подобных мероприятий для региона.
Заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Станислав Алейник подчеркнул, что аграрное производство области заинтересовано в создании, продвижении и внедрении инновационных технологий в производство, поскольку это – залог конкурентоспособности и развития экспортного потенциала областного АПК.
Руководитель профильного департамента напомнил, что задача, поставленная Президентом перед аграриями страны о двукратном увеличении агропродовольственного экспорта, может быть решена только при условии конкурентности качества отечественной продукции на мировых рынках, высокой эффективности и рентабельности ее производство. Это невозможно без новых идей и разработок во всех направлениях и на всех этапах аграрного производства.
Справочно: Ярмарка start-up "Инновации в Agro&FoodTech" – площадка, на которой разработчики интересных предложений в различных направлениях производства аграрной продукции и продуктов питания представляют свои идеи потенциальным инвесторам для того, чтобы найти партнеров для пилотных внедрений своих проектов на производственных площадках агрохолдингов и других предприятий Белгородской области.
Финалисты получают один из призов: сертификат на пилотное внедрение своей разработки на предприятиях Белгородской области, индивидуальную помощь бизнес-ангела Белгородской области или топ-менеджера корпорации в сфере Agro&FoodTech, а также поездку на один из крупнейших форумов Agro&FoodTech в мире.
В Белгородской области в начале текущего года создана региональная ассоциация бизнес-ангелов "Белые крылья", в которую вошли частные инвесторы, готовые вкладывать деньги в "раскрутку" интересных предложений белгородских разработчиков. Бизнес-ангелы, как правило, инвестируют на очень ранних стадиях продвижения проектов с высокими рисками.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.