Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии запускают новый деревообрабатывающий цех.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе визита в Баунтовский район, в среду, 14 ноября, в селе Романовка посетил ООО ТЛТ "Восточные ворота", которое в рамках государственно-частного партнерства создает деревообрабатывающий цех.
Напомним, в июле этого года было заключено четырехстороннее соглашение между МО "Баунтовский эвенкийский район", сельским поселением "Витимское", уполномоченным по правам предпринимателей Баунтовском районе и ТЛТ "Восточные ворота" по социально-экономическому партнерству. Сумма инвестиций в проект составит 20 млн рублей. Годовой оборот по проекту планируется в размере 260 млн. рублей ежегодно.Компания запускает деревообрабатывающий цех, строит административные, производственные и вспомогательные помещения.- Предприятие "Восточные ворота" только открылось, но они уже молодцы. В таких условиях реализовывают проект по деревообработке, а главное, сделали ее легальной. Они уже выпускают продукцию: брусок и брус. Плюс – древесный угль, что говорит о том, что производство безотходное. При этом они занимаются покупкой круглого леса у лесозаготовителей. Также предоставляют рабочие места как местному населению, так и привлекают рабочую силу. Получается такое предприятие, которое дает работу многим. Безусловно, это и налоги в местный бюджет, - заявил Глава Бурятии.На данный момент "Восточные ворота" затратили 3,5 млн рублей на строительство помещений, подключение к электросетям и полное благоустройство территории участка, на котором расположен пункт приема и отгрузки древесины. Пробурена скважина за 1 млн рублей, приобретен и установлен трансформатор - 1,2 млн рублей, закуплены погрузчики - 10,5 млн рублей и другое необходимое для функционирования пункта оборудование общей стоимостью 12 млн рублей, затраты на монтаж составили 3 млн рублей.- Когда предприятие к нам "заходило", мы принципиально договорились, что по всем социально-значимым вопросам они будут оказывать содействие. К примеру, они внесут 2,5 млн рублей в будущее строительство пищеблока детского сада "Витимок". Мы оказываем содействие в формировании земельных участков. Я думаю, это один из лучших примеров государственного-частного партнерства, - сказал глава Баунтовского эвенкийского района Николай Ковалев.- То, что такие предприятия появляются, дает возможность дополнительного развития, дополнительной добычи леса, при чем без ущерба природе, так как это меньше допустимой нормы. Мы поддержим. Надо, чтобы таких предприятий было больше, - отметил Алексей Цыденов.Отметим, что в Баунтовском эвенкийском районе территория лесосеки составляет около 700 тыс кубометров, при этом добывается менее 10% – около 50 тыс кубометров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.