Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На территориях бывших промзон Москвы построят почти 40 млн кв.м недвижимости.

Власти Москвы планируют реорганизовать около 150 площадок бывших промзон Москвы, на них будет возведено до 37-38 млн кв.м недвижимости, сообщил в четверг заммэра столицы Владимир Ефимов.
"На сегодняшний момент мы видим, что на указанных территориях площадью около 3 тыс. га – это порядка 150 площадок, в перспективе можно построить до 37-38 млн кв.м и создать около полумиллиона рабочих мест", — сказал Ефимов во время выступления на Moscow Urban Forum.
Он пояснил, что инвестиции в эти проекты могут составить около 7 трлн рублей. По словам Ефимова, эти площадки должны развиваться комплексно, на них будет создаваться необходимая социальная инфраструктура.
"Эти площадки являются огромным градостроительным потенциалом для комплексного развития, где будет построено не только жилье, но и современные рабочие места, технопарки и новые производства", — подчеркнул заммэра.
Он добавил, что развитие этих площадок не подразумевает вывод промышленных предприятий с территории Москвы.
"Реалии промышленности сейчас таковы, что для создания современного производства больше не нужны сотни тысяч кв. метров и десятки гектар земельных участков", — подчеркнул Ефимов.
Он добавил, что уже принято решение о комплексном развитии двух территорий в Москве.
"Сегодня на градостроительном штабе мы смотрели еще три площадки, в ближайшее время будем рассматривать остальные площадки – всего их порядка 150, которые мы планируем подготовить к вовлечению и предоставлению для инвесторов в течение следующего года", — подчеркнул заммэра.
Ранее заммэра Андрей Бочкарев назвал промзоны основным резервом развития Москвы на ближайшие годы. С начала 2020 года на территории реорганизуемых промзон построено и сдано в эксплуатацию 85 объектов общей площадью более 3,15 млн кв.м.
Всего с 2011 года редевелопмент территорий бывших промышленных зон Москвы позволил ввести в эксплуатацию более 24 млн кв.м недвижимости, из них 16 млн — жилье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.