Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инновационный научно-промышленный кластер планируется создать в Приморье.

Инновационный научно-промышленный кластер планируется создать в Приморье.
30 заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток поступили на рассмотрение в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" на минувшей неделе. Потенциальные инвесторы представили на рассмотрение проекты на сумму около 15 миллиардов рублей, в результате реализации которых появятся порядка 2630 новых рабочих мест.
Восемь инвестпроектов заявлены к реализации на территориях опережающего развития. Так, ООО "Охотский СРЗ" планирует заняться восстановлением завода по судоремонту и судостроению в Охотском районе Хабаровского края для развития прибрежного и промышленного рыболовства в отдаленных северных территориях. Потенциальный резидент ТОР "Николаевск" взял в расчет наличие в Охотском районе до 20 рыбодобывающих компаний, большинство из которых имеет рыбопромысловый флот, задействованный на добыче водных биоресурсов и нуждающийся в обновлении, модернизации и регулярном ремонте.
В ТОР "Хабаровск" может начаться строительство производственных линий по производству пластиковых водостоков и вторичной переработке полимеров, инициатором которого выступило ООО "ТН-Пластики".
С крупномасштабным инвестиционным проектом по созданию высокотехнологичного производства кормовых ингредиентов для сельскохозяйственных животных выступило ООО "Арника-Холдинг". Инновационный научно-промышленный кластер, включающий высокотехнологичные наукоемкие производства кормовых аминокислот, витаминов. ферментов и продуктов биотехнологического синтеза на основе глубокой переработки дальневосточного растительного сырья решено создать в ТОР "Михайловский". Для создания Агробиоэкономического кластера "Некруглово" потребуется территория площадью 200 гектаров, и администрация Приморского края подтвердила возможность предоставления до конца 2018 года земельного участка, необходимого для реализации заявленного проекта.
Еще один сельскохозяйственный проект в ТОР "Михайловский" завила компания "НК-Лотус". В течение двух лет потенциальный инвестор намерен построить тепличный комплекс для круглогодичного выращивания до 28 тысяч тонн свежих экологически чистых овощей с использованием современных технологий тепличного производства.
"В настоящее время уже ведем переговоры с поставщиками оборудования, получили коммерческие предложения с техническими характеристиками строительных конструкций, - рассказывает генеральный директор ООО "НК-Лотус" Артур Шульжицкий. - Предполагаем, что металлоконструкции, лотки и стекло будем завозить с заводов-производителей Сибири и Центральных районов России. А системы вентиляции, полива, датчики, лампы и насосы планируем импортировать из Нидерландов, для чего потребуется организация свободной таможенной зоны".
Тепличный комплекс будет состоять из пяти блоков, каждый площадью по 5 га, и двух блоков по 2,5 га. Строительство будет проводиться в два этапа, ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 и 2022 годы.
В ТОР "Камчатка" в ближайшее время может начаться комплексное развитие туристического гостинично-развлекательного комплекса "Голубая Лагуна" с аквацентром, спортивными площадками.
На заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории СПВ поступило 22 заявки.
Строительством торгово-бытового комплекса с парковочными местами, размещением автосервиса с административными помещениями, организацией автомобильных стоянок и транспортно-логистического терминала во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском намерены заняться компании "Холдинг-центр 88", "КВП", "Тимур", "ДРУЖБА ВЛ" и "ГолдАвтоТранс".
ИП Наумова Любовь Викторовна планирует построить во Владивостоке автодром.
ООО "Фора" инициирует создание производственно-складского комплекса опалубки. Компания "Гранд" намеревается построить коммерческие склады.
Строительством современных жилых домов с коммерческими помещениями, в том числе для дальнейшей сдачи в аренду намерены заняться ООО "Спасский ДОК" и "Литератор". С проектом комплексной застройки коттеджного поселка на территории Владивостока выступило ООО "ЗАРЯ".
Реализовать инвестиционные проекты в туристкой отрасли на территории Владивостока и Петропавловск-Камчатского планируют ООО "Омега" и индивидуальные предприниматели Монжаренко Сергей Анатольевич и Гулян Изабелла Самсоновна.
Организовать строительный бизнес на территории Приморского края хочет ООО "Юй Пэн Приморье". Компании "Бетон Комплект" и "Меркатор Восток" намерены создать производственный комплекс по изготовлению элементов зданий методом несъемной бетонной опалубки и открыть завод по производству коммунальной спецтехники и навесного оборудования. ООО "Хёндэ Вэлдинг Рус" завило проект по производству в Приморском крае сварочного материала.
Генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов ранее заявлял, что важна успешная реализация всех заявленных проектов, вне зависимости от сектора экономики, отраслевой принадлежности или же суммы инвестиций: "Любой резидент территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток вправе рассчитывать на равноценную поддержку и сопровождение со стороны Корпорации".
"За несколько лет на Дальнем Востоке России создана современная законодательная база, которая позволила сформировать в регионе новое конкурентное экономическое пространство, – отмечает Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. – За 4,5 года благодаря этим новым механизмам в регион привлечено уже 3,7 триллиона рублей прямых инвестиций, и сегодня Дальний Восток является лидером по росту инвестиций в экономику среди регионов России. По итогам 2017 года рост составил 17%, тогда как в среднем по стране этот показатель составил 4,4%. За всем этим стоит 1200 новых инвестиционных проектов, которые диверсифицируют экономику региона. Это инвестиции в промышленность, логистику, сельское хозяйство и туризм".
В общей сложности сегодня на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" находятся 75 заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток, объем инвестиционного портфеля составляет более 22 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 4620 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: ТН-Пластики, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web:

Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.