Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На полный производственный цикл вышел крупный свиноводческий комплекс в Ребрихинском районе Алтайского края.

Торгово-производственная компания "Барнаульский пищевик" запустила в селе Клочки Ребрихинского района Алтайского края линию по производству свинины. Цех по убою, разделке и охлаждению мяса введен в эксплуатацию в рамках восстановления крупного свиноводческого комплекса, который компания приобрела в марте прошлого года. За прошедшее время объем инвестиций в это предприятие приблизился к 300 миллионам рублей.
Участниками важного события стали заместитель министра сельского хозяйства края Михаил Чмырев, начальник краевого управления по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, начальник управления ветеринарии региона Владимир Ведяпин, глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер и генеральный директор ООО "Алтайские колбасы" Павел Крайняк.
Запуск технологического участка - важный этап работы, знаменующий выход на полный производственный цикл, подчеркнул Павел Крайняк. "Это подтверждение того, что наш холдинг держит свое слово. Мы приобрели комплекс в марте прошлого года и выполнили огромный объем работ: восстановили его, подготовили к работе, завезли поголовье свиней, начали его тиражировать, доращивать и откармливать", - рассказал он. Павел Крайняк поблагодарил Правительство Алтайского края за поддержку в развитии бизнеса.
По мнению заместителя министра сельского хозяйства региона Михаила Чмырева, вывод предприятия на полный цикл работы менее чем за год - свидетельство серьезных стратегических намерений руководства предприятия. "Знаю, каких технологических и организационных усилий стоило коллективу возродить производство до полного цикла. За столь короткий период здесь сумели очистить, провести дезинфекцию, ремонт, реконструкцию и восстановление объектов. Чтобы это сделать, нужно иметь огромное желание и финансовые ресурсы. Но главное - нужны хорошие технологи и управленцы", - сказал он.
Михаил Чмырев особо отметил, что сегодня показатели обновленного животноводческого комплекса по воспроизводству, среднесуточным приростам живой массы животных соответствуют самым высоким российским.
Начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина акцентировала внимание на том, что компания обеспечивает перерабатывающие мощности собственным сырьем и продукцию будут выпускать из охлажденного мяса, что является залогом качества и безопасности. "Весьма важно, что сохранены рабочие места, каждый работник имеет полный социальный пакет. Деятельность предприятия - это пример открытого и результативного государственно-частного партнерства", - подчеркнула Татьяна Зеленина.
Показывая гостям современное оборудование обновленного цеха, Павел Крайняк уточнил, что мощность объекта - 140 голов за восьмичасовую смену. Здесь уже подготовлено дополнительное оборудование к тому моменту, когда выйдет на полную мощность второй животноводческий комплекс, расположенный в селе Паново Ребрихинского района.
Предприятие "Барнаульский пищевик" при активном содействии Правительства Алтайского края продолжает реализацию инвестиционного проекта по восстановлению и наращиванию производства мяса и мясной продукции на свиноводческих комплексах и мясокомбинате в Ребрихинском районе.
С апреля 2017 по февраль 2018 года на свинокомплексе, расположенном в селе Клочки, проведены масштабные работы: восстановлены инженерные коммуникации, отремонтированы помещения и оборудование, модернизирован комбикормовый завод и элеватор, завезен ремонтный молодняк, а в сентябре 2017 года начат опорос. Приоритетное внимание уделено обеспечению наивысшей степени биологической безопасности. Предприятие имеет компартмент (зоосанитарный статус) III степени. На сегодняшний день выполнен весь перечень требований для получения компартмента IV (высшей) степени. Это, в первую очередь, гарантия безопасности продукции на выходе.
"Барнаульский пищевик" четко следует договоренностям, достигнутым в ходе встречи с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным в августе 2017 года. В соответствии с разработанными долгосрочными планами предприятие продолжает инвестировать в аграрный сектор региона сотни миллионов рублей. Объем вложений с апреля 2017 года составил 290 миллионов рублей.
Ответственный подход и оперативное решение первоочередных задач по восстановлению производственных мощностей позволили сохранить высококвалифицированный персонал. На сегодняшний день создано 270 рабочих мест. На предприятии преимущественно работают местные жители, обладающие необходимыми знаниями и значительным опытом работы. После вывода комплекса на проектную мощность число сотрудников увеличится еще на 30 человек, отметили в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Компанию характеризует высочайший уровень социальной ответственности, она предоставляет своим сотрудникам официальное трудоустройство, полный социальный пакет, доставку бесплатным служебным транспортом, бесплатное питание в собственной столовой предприятия, перспективы профессионального роста внутри коллектива.
Замкнутый производственный цикл позволяет обеспечить полный контроль и гарантировать безупречное качество и безопасность готовой продукции.
В Министерстве сельского хозяйства Алтайского края напомнили, что торгово-производственная компания "Барнаульский пищевик" входит в состав агропромышленной группы "Руском".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.