Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Торговые площади X5 Retail Group выросли на 40,8% по итогам 2017 года.

Лидером сегмента по выручке, темпам роста, динамике органического развития сети и приросту сопоставимых продаж в 2017 стала X5 Retail Group. Об этом в своем докладе рассказал генеральный директор INFOLine Иван Федяков в рамках 27-й Международной выставки продуктов питания, сообщает The DairyNews.
Вторым по объему выручки является "Магнит" - в прошлом году ритейлер продолжил обновление малоформатных объектов, запустил новый формат "Магнит-Опт" и приступил к оптимизации крупноформатных объектов. За 2017 год в результате сделок M&A "Магнит" приобрел 164 магазина у 23 ритейлеров. В текущем году планируется увеличить количество таких магазинов до 400.
В 2017 году рынок FMCG вырос на 1,1% в физическом выражении до 14, 43 трлн рублей. По прогнозам INFOLine, online-продажи в сегменте FMCG в2018-2022гг. будут демонстрировать позитивную динамику.
Емкость рынка online-торговли FMCG в России к 2022 может увеличиться в 10 раз. Ключевым движущим фактором в этой области может стать законопроект о легализации продажи алкоголя в интернете. По мнению аналитиков INFOLine, на увеличении объемов потребления алкоголя в стране это не скажется, но сделает работу дистанционного обслуживания потребителей более рентабельной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.