Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КНАУФ: из чего будут построены города будущего и города в будущем?

12 июля в Санкт-Петербурге в задании Новой сцены Александринского театра открылась выставка "Города будущего / Будущее городов". Партнером проекта выступила компания КНАУФ.
По замыслу организаторов, выставка, приуроченная к 10-летию петербургского архитектурного журнала "Проект Балтия", состоит из двух разделов. В первом, кураторском отсеке – "Города будущего" – собраны футуристические проекты современных архитекторов: утопические образы систем расселения завтрашнего дня. Вторая часть – "Будущее городов" – демонстрирует существующие города и то, как архитекторы и урбанисты видят их развитие. Каждый город представлен отдельным куратором – архитектурным бюро или администрацией.
В своей части экспозиции компания КНАУФ на наглядных макетах показывает, что представляют собой современные фасадные системы для малоэтажного и высотного строительства, экологически безопасные, эффективные с точки зрения затрат времени и ресурсов при их устройстве и дальнейшем обслуживании.В день открытия выставки прошла одноименная международная архитектурно-урбанистическая конференция "Города будущего / Будущее городов", также разделенная на две части как и сама выставка. В первой сессии с сообщением "Инновационные разработки КНАУФ – материалы будущего" выступили продукт-менеджер КНАУФ по АКВАПАНЕЛИ Ирина Бондарева. Она рассказала о продуктах и решениях КНАУФ, позволяющих в некоторых случаях проще и лучше решать особые строительные задачи: обеспечить защиту от рентгеновского излучения, акустический комфорт в помещениях, высокий уровень звукоизоляции, теперь уже подробно объяснила свойства навесной фасадной системы с обшивкой плитами АКВАПАНЕЛЬ Наружная. Также Ирина представила сервисы КНАУФ, обеспечивающие быстрый и простой доступ к информации о решениях компании и поддержку в работе архитектора и проектировщика: "Помощник" по подбору систем для шумоизоляции, исходя из потребностей и параметров конкретного объекта, и библиотеку файлов для BIM-проектирования.
Выставка "Города будущего / Будущее городов" продлится до конца лета. 30 августа состоится официальное закрытие, на которое приглашены Марко Касагранде (Хельсинки), Николай Шмук (Москва) и другие участники проекта. Осенью выйдет 30-й номер журнала "Проект Балтия", темой которой станет "Будущее", с материалами выставки и конференции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.