Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корпорация ТЕХНОНОКОЛЬ продала АО "ЗНОиМ" экс-акционеру ГК IZOVOL Сергею Буренину.

Корпорация ТЕХНОНОКОЛЬ продала АО ЗНОиМ экс-акционеру ГК IZOVOL Сергею Буренину.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ объявляет о закрытии сделки по продаже АО "ЗНОиМ" (производственный комплекс по изготовлению сэндвич-панелей под брендами BELPANEL, PIRPANEL и по окрашиванию рулонной оцинкованной стали под брендом SELTON). Покупателем выступил Сергей Буренин, который был одним из основателей ГК IZOVOL. Сделка профинансирована личными средствами Буренина, ее сумма и условия не раскрываются.
"Продажа АО "ЗНОиМ" - сокращение непрофильных активов, это позволит повысить эффективность бизнеса ТЕХНОНИКОЛЬ и сохранить концентрацию на приоритетных направлениях, - говорит генеральный директор ТЕХНОНИКОЛЬ Владимир Марков, добавляя, что в дальнейшем компания продолжит поставлять АО "ЗНОиМ" сырье для производства сэндвич-панелей. - Таким образом, "ЗНОиМ" становится нашим клиентом и, учитывая то, что Сергей Буренин строил компанию, обладает компетенциями в ее успешном развитии, у ТЕХНОНИКОЛЬ появляется еще один надежный партнер", - продолжает Марков.
Сегодня доля рынка АО "ЗНОиМ" в производстве сэндвич-панелей в России составляет 5%, компания входит в ТОП-5. Емкость же всего национального рынка (потребление) сэндвич-панелей составляет 35 млн м2 (2018) в натуральном выражении, что соответствует 49 млрд руб. в денежном выражении. Комментируя сделку, Сергей Буренин подчеркнул амбициозные планы по усилению позиций компании BELPANEL. К 2025 году планируется обеспечить компании выход на лидирующие позиции на российском рынке сэндвич-панелей. Учитывая инвестиционные планы Сергея Буренина по развитию компании BELPANEL относительно увеличения количества производственных площадок на территории России в краткосрочной перспективе и историю успеха ГК IZOVOL (2001-2017гг.), планы более, чем реальны.
Большую часть потребления сэндвич-панелей обеспечивает строительство коммерческих зданий (около 40%), кроме этого, продукция используется при строительстве сельскохозяйственных (18%) и промышленных объектов (22%). Также сэндвич-панели активно применяются при строительстве спортивных объектов и генерирующих мощностей.
АО "ЗНОиМ" с 2002 года специализируется на производстве трехслойных строительных стеновых и кровельных сэндвич-панелей премиум- класса с повышенными эксплуатационными характеристиками и потребительскими свойствами (бренд BELPANEL с минераловатным утеплителем и бренд PIRPANEL на основе пенополиизоцианурата). В составе предприятия - высокотехнологичный комплекс по нанесению полимерного покрытия на рулонную оцинкованную сталь под торговой маркой SELTON с уникальным сочетанием прочности и пластичности.
Производство расположено в г. Белгород, установленные производственные мощности составляют: 3 млн м2 сэндвич-панелей в год. Ключевыми клиентами АО "ЗНОиМ" являются компании, расположенные в Центральном и Южном федеральных округах.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.