Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты группы "Эталон" рассказали о переменах на рынке. "РБК+". 20 сентября 2018

Эксперты группы Эталон рассказали о переменах на рынке. РБК+. 20 сентября 2018
Специалисты группы "Эталон", выступившие на форуме PROEstate, прогнозируют изменение продукта вследствие законодательных новелл.
Одним из самых ярких и насыщенных мероприятий первого дня форума PROEstate, стартовавшего в Москве 19 сентября, стала практическая конференция "Маркетинг за МКАДом: лучшие практики и технологии, которые работают по всей стране и за ее пределами". В мероприятии приняли участие два эксперта Группы "Эталон". Коммерческий директор Группы "Эталон" Андрей Останин выступил в качестве модератора сессии, а коммерческий директор Московского территориального управления Группы Василий Фетисов участвовал в дискуссии.
Обсуждая вопросы влияния законодательных новелл на рынок, участники конференции сошлись во мнении, что все изменения, происходящие на рынке, приведут к изменению продукта. Эксперты признают, что новые условия достаточно тяжелы для застройщиков в части привлечения финансирования и планирования бизнеса. Однако для покупателей они имеют определенный положительный эффект. Он станет следствием усиления конкуренции застройщиков, которая будет выражаться в первую очередь в повышении потребительских характеристик продукта. Для привлечения клиентов застройщики будут предлагать максимально привлекательный внешне продукт — проекты с качественной архитектурой, высоким уровнем дизайна мест общего пользования, ландшафта. Вырастет спрос на отделку, следовательно, и предложение чистовой отделки. А вот снижения цены ждать не стоит. Как отметил Василий Фетисов, стоимость недвижимости продолжает повышаться. "Только за второй квартал текущего года средняя фактическая стоимость 1 кв. м. жилья, реализованного Группой "Эталон", выросла на 6% и достигла отметки в 121 тыс. руб. за кв. м. До конца года ожидаем рост на 10%. В 2019 году также прогнозируем сохранение тенденции роста цен", — отметил эксперт.
Василий Фетисов также подчеркнул, что для успешной работы в новых условиях и поддержания спроса застройщикам необходимо становиться максимально гибкими, очень быстро подстраиваться под требования покупателей и увеличивать темпы строительства объектов.
Справка о Группе "Эталон"
Группа "Эталон", основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом "Эталон ЛенСпецСМУ", а также в Москве и Московской области. Благодаря 30-летнему опыту успешной работы Группа "Эталон" является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Компания ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,8 млн кв. м.
Прекрасная репутация Группы "Эталон" среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2017 г. составил 9,7 млрд рублей.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы "Эталон" насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 52 города России.
По состоянию на 31 декабря 2017 г. активы Группы "Эталон" включали 38 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 2,82 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы Компании в 135 197 млн рублей.
В 2017 г. Группа "Эталон" заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 512 тыс. кв. м на сумму 50 240 млн рублей. В 2017 г. завершено строительство 423 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Выручка Компании в 2017 году составила 70,6 млрд рублей, EBITDA — 13,2 млрд рублей.
Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы "Эталон" торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Для справки: Название компании: Группа компаний Эталон, АО (Etalon Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.